Войти Регистрация Поиск

​Лайфхаки для хранения вещей

Лайфхаки для хранения вещей

Разбросанные вещи обезобразят даже самое уютное гнездышко. Ищете эффективные и простые методы организации пространства? Поможет необычный лайфхак. 

Советы для дома следующие: 

Колечки от алюминиевых банок пригодятся для создания многоуровневых конструкций из вешалок для хранения одежды в шкафу. Закрепите верхнее отверстие колечка на одной вешалке, в нижнюю часть — на второй. Так можно сделать конструкции из 3, 4 и более уровней. Повесьте на плечики короткие вещи (футболки, рубашки, блузки) и размещайте в шкафу еще больше одежды. Вместо колечек можно использовать пластиковую цепь.

Надоело поднимать соскользнувшие шелковые и шифоновые платья и блузы? Сделайте вешалки с антискользящим покрытием. Возьмите шершавую тесьму и обмотайте ею вешалку по всей поверхности. Края закрепите прозрачным скотчем. 

Если не знаете, где хранить уже ношенную одежду, сделайте для вещей отдельное место. Приделайте на дверях шкафа несколько крючков и повесьте джинсы, которые не планируете стирать в ближайшее время. Также можно хранить одежду на открытой стойке в спальне (такие используют в бутиках и шоу-румах). 

Хранить мелкие украшения и бижутерию можно в специальных приспособлениях. Старая теннисная ракетка пригодится для развешивания сережек. Если покрасить бумажный лоток из яиц и поместить его в ящик комода, то в такой шкатулке легко найти цепочки, подвески и браслеты. 

Как хранить постельное белье компактно? Простое решение для дома своими руками: в одну из наволочек сложите простыню и пододеяльник. Теперь, чтобы найти комплект, не нужно вытягивать отдельно каждый предмет. 

​Лайфхаки для хранения вещей
Добавить в закладки
Хороший совет
38
Совет работает
9
Плохой совет
1