Войти Регистрация Поиск

​Оригинальный лайфхак для устранения засора в раковине

Оригинальный лайфхак для устранения засора в раковине

Все, что понадобится, найдется в аптечке.

Даже регулярная прочистка стоков не гарантирует того, что мы сможем избежать образования засора. Эта проблема то и дело дает о себе знать, ведь в слив раковины или кухонной мойки постоянно попадают остатки мыла и моющих средств, волосы, жир и пищевые отходы.

Оригинальный лайфхак для устранения засора раковины

Избавиться от образовавшейся в трубах пробки можно при помощи покупной химии. Но такие средства небезопасны, ведь основным их компонентом является хлор. Это вещество очень агрессивно. Оно раздражает кожу и слизистую дыхательных путей.

А еще покупные средства от засора пагубно воздействуют на материал, из которого изготовлены трубы. Поэтому есть смысл решать эту проблему при помощи безопасных домашних средств.

Закупорку стоков, спровоцированную органическими отходами, не сложно ликвидировать, используя кислоту. Особенно хорошо работает обычный столовый уксус с концентрацией 9%. Но в сложных случаях он не справляется с поставленной задачей. Его разрушающее воздействие на образованную жиром и остатками пищи пробку требуется усилить.

Опытные хозяйки придумали оригинальный лайфхак для прочищения стока. Они используют уксус в сочетании с одним недорогим аптечным препаратом, и добиваются блестящих результатов! Речь идет об аспирине (ацетилсалициловой кислоте).

Все, что потребуется сделать - истолочь несколько таблеток в порошок, засыпать его в слив и налить туда же столовый уксус. При взаимодействии уксусной кислоты с аспирином начнется химическая реакция, в процессе которой жировая пробка размягчится и начнет растворяться.

В завершение вам останется только лишь промыть раковину большим количеством воды, и вуаля - от засора не останется и следа.

Если же мойка забилась сильно, после аспириново-уксусной чистки воспользуйтесь вантузом. Эта мера вам наверняка поможет решить проблему.

​Оригинальный лайфхак для устранения засора в раковине
Добавить в закладки
Хороший совет
53
Совет работает
9
Плохой совет
7