Войти Регистрация Поиск

Как хранить свежую клубнику в холодильнике

Как хранить свежую клубнику в холодильнике

Простая народная выдумка позволяет продлить срок хранения свежей клубники, которая долго не лежит даже в холодильнике.

Всякий знает, что эта ягода может испортиться всего за один день даже в холодильной камере. Чтобы продлить срок хранения, потребуется простой раствор домашнего приготовления.

Как действовать 

Потребуется широкая и глубокая миска, в которую нужно набрать 0,5 литра чистой холодной воды. Затем сюда нужно добавить 100 миллилитров столового уксуса и перемешать.

Далее ягоды клубники перекладывают в емкость с уксусным раствором так, чтобы они оказались полностью укрыты водой.

Так клубнику выдерживают несколько минут, благодаря чему на поверхности ягод погибают патогенные микроорганизмы, из-за которых гниет и покрывается плесенью вся плодоовощная продукция. Выдержав ягоды в уксусном растворе, их перекладывают на бумажное полотенце. Чем лучше удастся их обсушить, тем дольше клубника будет храниться в холодильнике. 

Как хранить 

Идеальной емкостью для хранения клубники называют контейнеры и короба. Их предварительно застилают бумажным полотенцем, а ягоды складывают не более чем в два слоя. 

Важно

На длительное хранение можно не рассчитывать, если ягоды остались без плодоножки. Именно зеленый хвостик во многом предотвращает начало гниения. Периодически нужно проверять припасы, потому как из-за одной ягоды начнут гнить соседние.

Как хранить свежую клубнику в холодильнике
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
2
Плохой совет
2