Войти Регистрация Поиск

Как убрать пятна ржавчины с одежды

Как убрать пятна ржавчины с одежды

Пятна ржавчины на одежде могут вызвать раздражение , но используя этот простой способ вы удалите пятна ржавчины без особых хлопот.

При работе в гараже с гаечными ключами или на садовом участке с тяпками и металлическими ведрами у нас на одежде могут остаться следы ржавчины. И чем больше ржавчина взаимодействует с тканью, тем сильнее она въедается в волокна и тем больше разрастается пятно.

Как избавиться от пятен ржавчины на вашей одежде

Очевидный ответ - это не работать с ржавыми инструментами и держаться от них подальше. Но все же, если пятно уже сидит на ваших штанах или футболке, то нужно действовать быстро.

  1. Предварительно обработать пятно натуральной кислотой, например лимонным соком или белым уксусом. Это злейшие враги ржавчины.
  2. Для этого разложите одежду на старое полотенце и как следует пропитайте пятно одним из перечисленных средств.
  3. Аккуратно промокните чистой салфеткой пятно, чтобы впитать ржавую краску.
  4. Поместить одежду на прямой солнечный свет чтобы пятно продолжало исчезать.
  5. После того как приняты экстренные меры, положите вещ в стирку и как обычно постирайте с порошком.
  6. В большинстве случаев ржавое пятно полностью исчезнет с вашей одежды.

Теперь вы знаете как удалить загрязнения пятен ржавчины с одежды. Ключевым фактором является время. Чем быстрее вы предпримите меры, тем проще будет вывести пятно. Процедуру при необходимости можно повторить.

Важно

Для цветных вещей при слабом загрязнении ржавчиной можно воспользоваться зубной пастой. Нанесите небольшое количество пасты на старую щетку и почистите ей ткань. Цветные ткани в отличие от белых немного хуже переносят воздействие кислот и цвет ткани при этом может потускнеть.

Как убрать пятна ржавчины с одежды
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
2
Плохой совет