Войти Регистрация Поиск

Бытовые предметы, которые опасно долго не менять

Бытовые предметы, которые опасно долго не менять

Как часто вы меняете свою зубную щетку?

Специалисты дают такую рекомендацию: меняйте щетку не реже одного раза в три месяца. Однако человеку, перенесшему простуду либо иное инфекционное заболевание, лучше безжалостно выкинуть зубную щетку при выздоровлении, невзирая на то, насколько она новая.

Губка для мытья посуды тоже претендует на то, чтобы считаться чемпионом по сбору вредных бактерий. Губку, по мнению инфекционистов, необходимо менять каждую неделю.

Расчески, как оказалось, также нуждаются в постоянной замене. Расческу необходимо менять раз в год и чистить каждую неделю. В противном случае она будет представлять собой накопитель различных бактерий, способных быть причиной различных инфекций.

Любимые домашние тапки – куда же без них? Однако именно поселившиеся в них бактерии имеют все шансы спровоцировать грибковую инфекцию. При первых ее признаках тапки необходимо выбросить незамедлительно. В целом – менять каждые полгода.

Подушки специалисты советуют использовать не дольше трех лет с момента покупки. Матрасы заменять один раз в восемь лет. Ранее ученые выступали в прессе с советом не торопиться застилать постель сразу после пробуждения – по их мнению, подобная привычка способствует размножению микроорганизмов в постельном белье.

Бытовые предметы, которые опасно долго не менять
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
4
Плохой совет