Войти Регистрация Поиск

Как выращивать овощи без огорода

Как выращивать овощи без огорода

Не позволяйте отсутствию двора помешать вам иметь сад.

Живя в квартире, я мечтаю о заднем дворе, где у меня могут быть раскидистые клумбы, фруктовые деревья и гигантские горшки с цветами. Но мне вовсе не обязательно полностью отказываться от этой мечты.

С контейнерным садом я могу использовать то немногое открытое пространство, которое у меня есть, чтобы выращивать фрукты, овощи и травы. Если у вас есть пару метров пространства балкона или немного места на вашем столе или подоконнике, вы также можете создать контейнерный сад.

Что такое контейнерное садоводство? Или как выращивать овощи без огорода.

Контейнерное садоводство, проще говоря, это выращивание растений в контейнерах или горшках, а не в земле.

Если ваш двор - это не более чем бетонная плита, или у вас ее вообще нет, контейнерное озеленение поможет вам вырастить все необходимое. 

Есть большие преимущества для контейнерного садоводства: контейнеры требуют меньше воды, вы можете перемещать растения вокруг, чтобы удовлетворить их потребности в солнечном свете, и вы можете контролировать вредителей и избегать почвенных проблем, таких как грибы и бактерии. Они также являются удобными, что позволяет добавлять растения и переставлять горшки, как вы хотите.

Солнечный свет имеет решающее значение

Прежде чем купить растения, оцените условия освещения, которые у вас есть. Ваш балкон или подоконник получают несколько часов солнечного света каждый день? Для производства большинства фруктов и овощей потребуется не менее 6 часов солнечного света. Листовая зелень, корневые растения (например, лук-шалот или редис) и травы могут обойтись и 3 - 4 часами света в день. 

Если у вас есть балкон, подоконник или другое открытое пространство

Здесь вы ограничены только тем, сколько у вас есть места. Подберите растения, которые хорошо растут в вашей широте, и вы будете вознаграждены свежими фруктами и овощами. Многие растения хорошо растут внутри помещения, при условии, что у них есть доступ к нужному количеству света.

  • Все виды салата и листовой зелени.
  • Корневые растения, такие как зеленый лук, морковь и имбирь.
  • Грибы.
  • Базилик, кинза, петрушка, мята, зеленый лук и большинство других трав

Крупные растения, в том числе помидоры, огурцы и кабачки, будут нуждаться в больших горшках, в которые они могут вырасти.

Вы можете начать выращивать свой сад из семян, но вам будет легче купить рассаду. Это особенно актуально для любого вида фруктового дерева, помидоров, баклажанов, перца и базилика.

Так что при большом желании и с небольшим количеством пространства, несколькими контейнерами и правильными растениями, у вас будет все необходимое, чтобы создать мини-фермерский рынок у себя дома.

Как выращивать овощи без огорода
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
3
Плохой совет
3