Войти Регистрация Поиск

Как за 5 минут очистить несъемные ручки кухонной плиты

Как за 5 минут очистить несъемные ручки кухонной плиты

Поверхность кухонной плиты очень быстро покрывается липким жирным налётом.

В число самых уязвимых мест входят ручки прибора: они мгновенно загрязняются и с трудом очищаются из-за особенностей формы. 

Если у хозяйки есть возможность снять деталь, то решение проблемы становится гораздо более простым делом. 

Ведь достаточно отправить пластиковые «кружочки» в мыльную воду, а потом протереть приспособления губкой: налёт будет выводиться с лёгкостью.

Но что делать в том случае, если снять ручки невозможно? Замочить их в какой-либо жидкости не получится.
В подобной ситуации на помощь придёт хозяйственное мыло.

Эффективный способ очистки несъёмных ручек 

Даже если эти детали нельзя снять с кухонной плиты, их всё равно можно быстро и без проблем избавить от загрязнений. Замачивание можно заменить нанесением на ручки раствора, приготовленного на основе тёртого хозяйственного мыла. На литр горячей жидкости должно прийтись примерно 50 граммов мыльной «стружки». После нанесения приготовленного средства на несъёмные детали прибора нужно подождать 3 минуты. Далее следует «вооружиться» кухонной губкой и «пройтись» ею по обработанным поверхностям. Если изделие не будет справляться с какими-то мелкими участками, то последние можно очистить с помощью ватной палочки.

Хозяйка сразу увидит, с какой лёгкостью удаляется жирный налёт. Уже через пару минут ручки кухонной плиты вновь станут белоснежными.

Как за 5 минут очистить несъемные ручки кухонной плиты
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
2
Плохой совет
1