Войти Регистрация Поиск

​Почему пароль обязательно должен быть сложным

Почему пароль обязательно должен быть сложным

Чем проще пароль, тем легче его взломать. Злоумышленники используют различные словари, содержащие популярные фразы, которые юзеры используют в своих паролях. Словари подключаются, и таким образом пароль подбирается. Чем сложнее будет фраза, тем меньше вероятность, что она присутствует в базах злоумышленников.

Например, фраза «vasya1985» очень легкая для взлома, а вариация «Va1S2y7A1985» уже более надежна. Также желательно в пароль добавлять специальные символы, которые можно найти на клавиатуре: !@#$%^&*() и т.п. — чем больше разных символов и длина пароля, тем сложнее его подобрать. Влияет и регистр букв — заглавная и строчная буквы для пароля — это два разных символа.

В случае, если фантазии придумать пароль нет, то можно воспользоваться генераторами паролей — сервис именно так и называется. Можно ввести фразу в поисковик и сгенерировать любое секретное слово. Главное — надежно сохранить где-то пароль, чтобы его не забыть.

Ну, и не забываем о двухфакторной авторизации — подключаем ее везде, где только возможно. И никогда не используем один пароль для всех аккаунтов.

​Почему пароль обязательно должен быть сложным
Добавить в закладки
Хороший совет
18
Совет работает
6
Плохой совет