Войти Регистрация Поиск

​Как не попасться на инфо-цыганство

Как не попасться на инфо-цыганство

В интернете тысячи блогеров, которые предлагают купить курс о том, как быстро разбогатеть. Есть товарищи, которые рассказывают, что человек с многомиллионными долгами сумел решить все проблемы за пару месяцев и уже живет в Дубае.

Весь контент для привлечения новых покупателей курсов создан очень грамотно с использованием психологических факторов. Практика показывает, что люди продолжают покупать курсы несмотря на что. Как правило, коучер, который создал этот курс, — успешный и состоятельный человек, демонстрирует свою красивую жизнь в социальных сетях и утверждает, что и вы так сможете.

Понять это достаточно просто: ни один успешный и богатый человек не выдаст все секреты, с помощью которых вы непременно разбогатеете. Большая часть всех этих курсов основана на хорошо причесанных советах о том, как нужно жить, куда вкладывать деньги и на чем экономить. Скорее всего, этот богатый и успешный как раз построил свою жизнь именно на продаже своих курсов, иначе зачем бы он этим занимался?

А на отзывы не стоит обращать особого внимания — многие вкладывают в написание положительных отзывов большие деньги. Увы, нет такой инструкции в интернете, которую нужно скачать и тут же стать богатым и успешным. И это заблуждение идет еще с того момента, когда интернет в нашей стране развивался — считалось, что в нем есть все.

​Как не попасться на инфо-цыганство
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
5
Плохой совет