Войти Регистрация Поиск

​Когда у вас будет время для любимых занятий

Когда у вас будет время для любимых занятий

Наши дни часто заполнены тем, что мы должны делать и тем, что мы делаем, чтобы избавить себя от стресса и усталости от того, что мы делаем. Поэтому в конечном итоге мы постоянно откладываем то, чем действительно хотели бы заняться.

Когда у нас будет время для любимого дела? Когда все «устаканится», когда уйдут посетители, закончатся поездки, пройдут праздники, этот проект будет завершен, дети вырастут, а мы выйдем на пенсию? Может быть, когда мы умрем, у нас будет достаточно времени?

Никогда не будет больше времени. Ничего не устаканится, не станет спокойнее, и вы не будете менее заняты. Всегда будут проекты, поездки, хлопоты, поручения, посетители, праздники и болезни. То, чем заполнены ваши дни в последние несколько месяцев или лет – это и есть ваш способ жить.

Если вы хотите найти время для любимого занятия – не стоит ждать, пока что-то изменится. Вам нужно создать это время независимо от того, что происходит вокруг.

Что вы действительно хотели бы делать, но постоянно откладывали? Чем вы любите заниматься? Что делает вас счастливыми, наполняет радостью и вдохновением, помогает любить жизнь? Что связывает вас с вечным? Что, как вы чувствуете, должны делать, потому что жизнь слишком коротка, чтобы этого не делать?

  •  Совершать приятные прогулки
  •  Читать
  •  Заняться йогой, медитацией, вести дневник размышлений
  •  Кататься на велосипеде, бегать, заняться скалолазанием, греблей
  •  Общаться с природой
  •  Проводить время с близкими
  •  Общаться с собой
  •  Создать и развивать бизнес, сообщество по интересам
  •  Делать лучше жизнь других людей
  •  Работать над новым навыком

 Выращивать цветы или овощи, готовить вкусную еду, заниматься плаванием, танцами, рисование, музыкой, заботиться о животных, помогать нуждающимся, писать книги, обучать детей

Если вы уже знаете, чем хотели бы заниматься, но продолжаете откладывать до тех пор, пока у вас будет больше времени – подумайте, как вы можете начать уже сегодня? Посвятить этому хотя бы 30 минут?

Выделите это время. Сделайте это сейчас. Запланируйте в своем календаре, создайте записку-напоминание, сообщите людям о своем намерении. И действуйте.

Сократите время перед телевизором или в интернете, прекратите бесполезные телефонные разговоры, курение, еду, что угодно. Найдите время, как если бы это было приказом высших сил.

Вы должны это сделать, потому что это очень важно для вашей жизни. Пусть это станет вашей привычкой. Занимайтесь любимым делом каждый день понемногу в течение следующего месяца, и вы увидите, как изменится ваша жизнь.

​Когда у вас будет время для любимых занятий
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
4
Плохой совет