Войти Регистрация Поиск

Как лечить секущиеся волосы


1. Первым делом, нужно подстричь все секущиеся кончики, то есть «оживить» волосы. Для этого лучше всего подойдет стрижка «горячими» ножницами, которые запаивают кончик волоса. Чтобы волосы постоянно были в порядке, стригите их не реже одного раза в два месяца.

2. Пейте больше – вода выводит вредные вещества из организма, что тоже влияет на здоровье и красоту ваших волос. Следите за своим питанием.

3. Постоянно увлажняйте волосы различными средствами и масками. Они придают блеск и питают луковицы волос.

4. Для лечения в домашних условиях отлично подойдет маска из персиков: отчистить 2-3 персика от кожуры и косточки, натереть на терке мякоть, в полученную кашицу добавить 5-7 капель масла душицы и 3 столовые ложки молока.

5. Можно применять и сливочную маску: сделать кашицу из 5-8 листьев смородины и мяты, 3-4 веток мяты, добавить полстакана сливок и две столовые ложки крахмала. Нанести смесь на волосы, накрыть волосы пакетом и обвернуть полотенцем на 30-40 минут. После этого смыть.

6. И помните, что волосы нужно лечить комплексно. Здоровье ваших волос зависит и от питания, и от ухода, и от увлажнения, и от средств, что вы используете.

Как лечить секущиеся волосы
Добавить в закладки
Хороший совет
56
Совет работает
Плохой совет