Войти Регистрация Поиск

Как приучить котенка спать ночью


1. Поиграйте с котенком. В юном возрасте кошкам обязательно нужно много бегать, прыгать и как-то расходовать свою неуемную энергию, которая бьет ключом. Обязательно купите ему в магазине специальные игрушки и регулярно играйте с ним. Перед сном игре с котенком необходимо уделять как минимум два часа. Если вы утомите своего непоседу, он будет спать спокойно и крепко.

2. Даже котята, с которыми поиграли на ночь, через несколько часов могут просыпаться, снова ощущая невероятную бодрость и потребность пообщаться с хозяином и побегать по кухонному столу. Если у вас как раз такой экземпляр, не отчаивайтесь, а попробуйте включить в его рацион растительный препарат «Кот-баюн». Давать препарат следует дважды в день: утром и вечером.

3. Не слишком гуманный, но зато действенный способ подойдет. Попробуйте во время очередного кошачьего марафона громко шлепнуть по полу чем-нибудь, что издает очень резкий громкий звук. Хорошо подойдет для этой цели кожаный ремень или плотно скрученный толстый журнал. Кошки боятся громких звуков, так что очень скоро ваш питомец сообразит, что не стоит испытывать терпение хозяев и слишком шумно себя вести.

4. Остудить кошачий пыл можно с помощью воды. Крепкий сон в течение двух часов после холодного душа вам гарантирован.

5. Перед сном покормите котенка, с полным желудком носиться по стенам и висеть на шторах очень сложно, поверьте. Да и вероятность, что на рассвете вас разбудит пронзительный писк голодающего кота намного меньше.

Как приучить котенка спать ночью
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
Плохой совет