Войти Регистрация Поиск

Как знакомить людей друг с другом


1. Есть три основных критерия, от которых нужно отталкиваться, представляя друг другу двух незнакомых людей: пол, возраст и социальное положение. Мужчину представляют женщине, младшего по возрасту – старшему, сотрудника – руководителю.

2. Если вы знакомите людей равных по всем критериям, первым представьте того, кого вы лучше знаете.

3. Если вы представляете человека целой компании, его следует представить первым, назвав его имя и обозначив, какого рода отношения вас с ним связывают.

4. Представляйте своих родственников первыми - сестру, жену, мужа, детей, говоря: «моя сестра», «моя супруга» и т.д. Исключение из правил составляет знакомство с матерью или отцом – всех людей представляют родителям, а не наоборот.

5. Представляя людей, называйте их полные имена и по возможности дайте минимальную информацию об обоих, чтобы им проще было завязать разговор.

6. В тех случаях, когда вас представляют одновременно нескольких людям, вы не всегда можете запомнить все имена. Не следует обращаться к людям безлично, просто на «вы». В такой ситуации лучше извиниться и переспросить имя или фамилию человека.

Как знакомить людей друг с другом
Добавить в закладки
Хороший совет
82
Совет работает
Плохой совет