Удобрение из кожуры апельсинов и мандаринов
Удобрение из кожуры апельсинов и мандаринов
Сохраняем советы на следующий год - весной будет каждая секунда на счету.
Удобрение из кожуры апельсинов и мандаринов — это отличный самодельный вариант подкорма для большинства комнатных цветов. Особенно полезно такое удобрение в зимнее время, когда растения испытывают дефицит питания.
Во время новогодних праздников часто скапливается большое количество цитрусовой кожуры. Выбрасывать её не стоит — из этих отходов можно сделать полезную вытяжку для растений.
Для приготовления настоя не используется кипяток, поэтому в кожуре сохраняются макро- и микроэлементы: витамины, сера, магний, кальций и особенно важный азот. Такой настой особенно хорошо воспринимается орхидеями — они быстро оживают и начинают формировать цветоносы.
Первый способ — настой из свежей кожуры
1. Помыть цитрусовые перед употреблением.2. Измельчить кожуру апельсина или мандарина ножом.3. На 2 литра воды взять кожуру от 1 апельсина или 2 мандаринов.4. Поместить кожуру в стеклянную банку, залить холодной водой (можно использовать талую).5. Настаивать при комнатной температуре 24–36 часов.6. Процедить и поливать комнатные растения как обычной водой.
Второй способ — порошок из сушёной кожуры
1. Высушить цитрусовую кожуру в духовке или на батарее.2. Измельчить её в блендере до порошкообразного состояния.3. Хранить в закрытой стеклянной банке.4. Для приготовления удобрения: 2 столовые ложки порошка залить 2 литрами воды.5. Настаивать сутки, затем использовать для полива.
Такой порошок также можно использовать в саду и на огороде. Он отпугивает муравьёв и кошек, а также улучшает структуру почвы.
