Войти Регистрация Поиск

Как отстирать белые носки

Большинство из нас любят носить белые носки, но делают это редко. Ведь отстирать белые носки, чтобы они стали как новые, стоит большого труда, а порой невозможно.

Белые носки идеально сочетаются со светлыми брюками или джинсами, придают образу человека ощущение аккуратности и чистоплотности. А как нарядно выглядят наши дети в изящных белых носочках или гольфиках! Но при стирке белые носки ведут себя капризно, и хочется их выкинуть и купить новую пару носков. Но такая расточительность мало кому по карману, поэтому предлагаем воспользоваться советами, как отстирать белые носки.

Самый важный момент — стирать белые носки нужно после каждой носки, а не ходить в них несколько дней подряд, так как это усложнить процесс стирки. Перед тем, как отправить белые носки в стиральную машину, рекомендуется замочить их в растворе борной кислоты, которую можно купить в любой аптеке.

1 ст. л. борной кислоты растворите в 1 л воде комнатной температуры и на несколько часов замочите в ней носки. После этого прополощите носки и положите для стирки в стиральную машину.

Отстирать белые носки можно и с помощью современных пятновыводителей. В этом случае обязательно следуйте инструкции на упаковке, так как передозировка может испортить ваши вещи. Если в инструкции указывается, что нужно замачивать вещи, то делайте это в теплой воде, в таком случае отбеливатель лучше проникает в волокна ткани.

Отстирать белые носки можно и с помощью хозяйственного мыла, на упаковке которого есть надпись "для выведения пятен". Грязные носки сначала застирайте хозяйственным мылом, а потом, не споласкивая, замочите в горячей воде на ночь. Как правило, после такой процедуры носки становятся белыми. Но если не удалось отстирать все пятна, потрите грязные места намыленной хозяйственны мылом щеткой и стирайте в стиральной машинке.

Многие хозяйки советуют стирать белые носки смесью стирального порошка и средством для мытья посуды. Но использовать такую смесь следует крайне осторожно, так как большая концентрация может разъесть ткань.

Отстирать белые носки можно с помощью горчичного порошка. Добавьте его в барабан стиральной машинки (примерно 50 гр) или нанесите сразу на загрязненные места и запустите стирку. Главное, чтобы температура стирки не превышала 40 градусов, так как при более высокой температуре горчичный порошок просто сварится.

Белые носки из хлопка можно отстирать с помощью лимона. Для этого в кипящую воду всыпьте немного стирального порошка и положите пару долек лимона. Поместите в этот раствор белые носки и кипятите на среднем огне примерно 15 минут. Если носки очень грязные, то в этот раствор можно добавить несколько капель пятновыводителя. После этой процедуры прополощите носки теплой водой. Такой способ стирки не подходит для синтетических и шерстяных носков, их лучше отстирывать хозяйственным мылом.

Воспользуйтесь любым предложенным способом стирки белых носков и вы всегда будете выглядеть свежо и опрятно!

Как отстирать белые носки
Добавить в закладки
Хороший совет
171
Совет работает
Плохой совет
2