Войти Регистрация Поиск

​9 нестандартных способов использовать бумажные полотенца

Бумажные полотенца — вещь, которая найдется в любом доме. Но многим хозяйкам привычнее использовать полотенца из ткани, поэтому бумажные полотенца часто лежат на полке как запасной вариант.

Мы приготовили для вас подборку лучших советов по использованию полотенец из бумаги. Отныне вы будете более уважительно относиться к этому гениальному изделию, ведь пришло время узнать, как получить максимальную пользу от бумажных полотенец в быту!

  1. Чтобы свежая зелень не вяла быстро, оберните ее влажным бумажным полотенцем. А если храните зелень в холодильнике, то поместите в контейнер сухое бумажное полотенце. Оно впитает лишнюю влагу и продлит срок хранения продуктов.
  2. Слой жира на поверхности бульона портит аппетит? Бумажное полотенце — то, что вам нужно! Возьмите чистую кастрюлю и поставьте ее в раковину. Поместите в кастрюлю сито или дуршлаг. Расстелите на дне дуршлага бумажное полотенце. Процедите бульон сквозь дуршлаг с полотенцем. Жидкость попадет в новую кастрюлю, а жир останется на полотенце.
  3. Чтобы хлеб после холодильника не стал влажным, достаточно перед заморозкой завернуть его в бумажное полотенце.
  4. Убрать пятна от восковых карандашей легко, если постелить на грязную поверхность бумажное полотенце и прогладить его утюгом при низкой температуре.
  5. Чтобы микроволновка осталась чистой после того, как вы готовите бекон, достаточно завернуть кусочки бекона в бумажное полотенце перед готовкой. Включайте микроволновку на 1 минуту каждый раз, пока бекон не станет хрустящим. 3–4 минуты — и всё готово!
  6. Если под рукой нет фильтра для кофе, можно процедить ароматный напиток сквозь кусочек бумажного полотенца.
  7. Чтобы приготовить мясо с хрустящей корочкой, оботрите его перед готовкой бумажным полотенцем.
  8. Часто после многоразового использования на бутылке с маслом остаются жирные потеки. Чтобы это предотвратить, обмотайте бутылку бумажным полотенцем и закрепите его резинкой.
  9. Покупка салфеток для снятия макияжа и ватных дисков отнимает много денег? Разрежьте рулон бумажных полотенец поперек. В пластиковый контейнер налейте чашку чистой воды, добавьте туда пару капель кокосового (касторового, оливкового) масла. По желанию можно добавить средство для снятия макияжа. Окуните в получившуюся жидкость половину рулона бумажных полотенец. Когда бумага размякнет, извлеки из рулона картонную вставку. Получившиеся влажные салфетки можно хранить в прохладном месте несколько недель.

Как видите, использование бумажных полотенец поможет сэкономить деньги и силы, так что обязательно возьмите на вооружение наши рекомендации.

​9 нестандартных способов использовать бумажные полотенца
Добавить в закладки
Хороший совет
294
Совет работает
2
Плохой совет
1