Войти Регистрация Поиск

​Растения, которые делают воздух чище

Есть много комнатных растений, которые активно очищают и ионизируют воздух в замкнутых помещениях, абсорбируют пыль и микрочастицы.Такие растения называют фильтрами. Давайте разбираться, на что нужно обращать внимание, чтобы наполнить свой дом эффективными зелеными помощниками.

Размер

Большие растения более эффективны, так как имеют большую площадь листьев.

Виды

Самые лучшие растения-фильтры — драцена, финик, хризалидокарпус, шеффлера, рапис, хлорофитум, фикус, плющ, хамедорея, традесканция.

Формальдегид

Разные растения по-разному реагируют на различные летучие химические соединения. Возьмем, к примеру, наиболее распространенное — формальдегид. Его источником могут быть отделочные материалы, табачный дым, клеи, лаки, ДСП, иногда новая мебель. Эффективно очистить воздух от формальдегида помогут такие растения, как антуриум, гербера, диффенбахия, драцена, нефролепис, плющ, спатифиллум, сциндапсус, фикус, хризантема, шеффлера.

Уход

Практически любое комнатное растение принесет пользу в очистке воздуха вашего дома. Главное, не переусердствуйте с — ваша квартира не ботанический сад. И следите за чистотой и количеством листьев ваших цветов — ведь растения «дышат» через листья. Почаще протирайте и обмывайте их от пыли.

​Растения, которые делают воздух чище
Добавить в закладки
Хороший совет
197
Совет работает
Плохой совет