Войти Регистрация Поиск

​Как почистить замшевые перчатки своими силами

Замшевые перчатки выглядят очень эффектно на руках, поэтому неудивительно, что многие предпочитают их кожаным. Однако замша более капризна и требует особого ухода. Сегодня мы расскажем, как почистить замшевые перчатки своими силами.

Нашатырь

Измельчите мыло, растворите его в теплой воде и добавьте 2-3 капли нашатырного спирта. Взбейте состав до образования мыльной пены. Аккуратно, но тщательно вымойте перчатки в составе и осторожно прополоскайте в чистой воде. Немного отожмите их и положите на чистое полотенце. Когда вода стечет, заверните перчатки в другое чистое махровое полотенце, прокатайте несколько раз и выверните перчатки наизнанку для окончательной сушки. Ни в коем случае не сушите замшевые перчатки на батарее или под открытым солнцем, лучше положите их на полотенце. Когда перчатки высохнут, прогладьте их чуть теплым утюгом.

Чистка с мылом

Почистить замшевые перчатки можно и таким способом: наденьте перчатки на руки и осторожно потрите щеточкой с мылом. Не снимая с рук, тщательно промойте перчатки в теплой воде и насухо оботрите махровым полотенцем. Снимите перчатки и, не расправляя, положите на сухое полотенце для окончательной просушки. Кода перчатки высохнут, немного присыпьте их пудрой и слегка разотрите. После этого способа перчатки приобретут свежий вид, мягкость и эластичность.

Спирт

Следующий способ чистки замшевых перчаток: смешайте нашатырный спирт с водой (1:2) и аккуратно потрите раствором перчатки, с помощью небольшого кусочка ваты. Меняйте вату, по мере ее загрязнения. После того, как вся грязь очистится, добавьте в 1 литр воды 1 чайную ложку уксуса, смочите новый кусочек ваты в составе и пройдитесь по всей поверхности перчаток.

Чистка молоком

Можно почистить замшевые перчатки молоком: растворите 1 чайную ложку соды в 1 стакане молока. И аккуратно пройдитесь по всем перчаткам ваткой, смоченной в молоке. Меняйте ватку по мере ее загрязнения. После очистке пройдитесь по перчаткам ватой, смоченной в теплой воде.

Белые перчатки

А как почистить замшевые перчатки белого цвета? Возьмите 1 стакан кипяченой воды, добавьте 1 чайную ложку нашатырного спирта (10%) и 1 чайную ложку перекиси водорода, все перемешайте и аккуратно потрите белые перчатки ваткой, смоченной в растворе. Не забываем менять вату по мере загрязнения. После этого опять пройдитесь по перчаткам ваткой, пропитанной теплой водой.

​Как почистить замшевые перчатки своими силами
Добавить в закладки
Хороший совет
46
Совет работает
Плохой совет