Войти Регистрация Поиск

​Как очистить стиральную машинку от накипи

Все мы смотрим телевизор и знаем из рекламы, как предотвратить и убрать накипь в стиральной машине. Не знаем мы только того, что тот чудодейственный препарат из рекламы – сильнейший химический реагент, при постоянном и длительном использовании отрицательно влияющий на состояние не только стирающихся вещей, но и на состояние здоровья человека, постоянно носящего эти вещи.

На самом деле, убрать накипь в стиральной машине можно и более безопасными способами. О них мы и расскажем.

  • Возьмите средство для удаления накипи (удостоверьтесь, что оно не для профилактики образования накипи, а для удаления накипи), высыпьте пачку в барабан машинки, включите температуру 60 градусов и запустите программу стирки «Без белья». После того, как машинка отключится, протрите барабан сухой тряпкой.
  • Вместо средства для удаления накипи можно воспользоваться лимонной кислотой: засыпьте в отделение для порошка 30г кислоты и запустите стирку «Без белья».

Проводите процедуру очистки 3-4 раза в год, и у вас больше не будет болеть голова о том, как убрать накипь в стиральной машине. Также, хочется отметить, что, чем выше температура стирки, тем больше накипи образуется. Поэтому в целях предотвращения появления накипи рекомендуется проводить стирку при температуре в 40-50 градусов.

​Как очистить стиральную машинку от накипи
Добавить в закладки
Хороший совет
160
Совет работает
Плохой совет