Войти Регистрация Поиск

Готовим безопасное средство для чистки унитаза

Приобретенные в магазине чистящие средства для унитаза хоть и эффективны, но содержат огромное количество химических веществ, которые наносят вред здоровью человека. Некоторым становится физически плохо от запаха хлоросодержащих гелей и жидкостей.

Следовательно, лучшим, да и более экономным способом чистки унитаза будет использование натуральных и безопасных ингредиентов. Среди них — такой мощный дуэт, как уксус и сода, которые помогут навести чистоту и при этом не навредят самочувствию.

Чистим унитаз

Для чистки унитаза влейте в него стакан уксуса и добавьте горсть соды. Образуется пена, которую нужно оставить на 10–15 минут. После протрите всё щеткой.

Чтобы не было засора

Как профилактика засоров: засыпьте в унитаз стакан соды и залейте стаканом уксуса. Для усиления эффекта добавьте еще полстакана соли. Через 20 минут смойте всю пену литром кипятка.

Уксус и сода — прекрасные очищающие средства даже сами по себе! Уксус тщательно дезинфицирует и устраняет неприятный запах, а сода отбеливает унитаз до блеска. Теперь представьте, что произойдет, когда эти два компонента объединят свои силы!

Готовим безопасное средство для чистки унитаза
Добавить в закладки
Хороший совет
265
Совет работает
2
Плохой совет
2