Войти Регистрация Поиск

​Как качественно постирать пуховик: 6 правил

Предлагаем изучить, как правильно стирать пуховик, ведь часто после стирки вещь рвется, пух внутри сбивается, и верхняя одежда меняет цвет. С этими правилами подобного не случится.

1. Отстегнуть мех

Перед стиркой пуховика в стиральной машине необходимо отстегнуть мех и капюшон.

2. Наиболее загрязненные участки

Карманы и место возле молнии (пуговиц) – самые загрязненные участки в верхней одежде. Рекомендуется перед стиркой нанести на них средство, которое выводит пятна, оставить на 5-10 минут. Внимательно читайте этикетку моющего средства, оно не должно содержать отбеливающих компонентов!

3. Подготавливаем к стирке

Важно, чтобы пуховик не деформировался во время стирки в стиральной машине. Для этого необходимо застегнуть верхнюю одежду на молнию (пуговицы) и вывернуть наизнанку, что поможет избежать повреждений наружной стороны.

4. Режим стирки

Выбираем режим деликатной стирки на стиральной машине (30 градусов). Также можно выбрать режим стирки «синтетика» либо «шерсть» - это деликатные режимы, которые бережено стирают вещи.

5. Полоскание

Для того, чтобы на пуховике не осталось мыльных разводов, его рекомендуется полоскать 2 -3 раза. И отжим ставим 600 оборотов, чтобы изделие не помялось.

6. Сушим

После стирки пуховик необходимо встряхнуть, вывернуть, повесить на вешалку, застегнуть все пуговицы (не забываем про карманы), чтобы пуховик принял прежнюю форму. Также нужно периодически встряхивать пуховик. Не рекомендуется сушить изделие на горизонтальных поверхностях, в этом случае вы получите скомканный пух внутри.

Безусловно, перед стиркой необходимо внимательно прочитать этикетку изделия. Возможно, ваш пуховик нельзя стирать в стиральной машине, а только сдавать в химчистку.

Также важно качество пуховика. Если изделие выполнено из хорошего материала, после стирки приобретет первоначальный вид. Вы можете стирать пуховик не только в стиральной машине, но и вручную. Второй вариант намного сложнее, но бережнее.

​Как качественно постирать пуховик: 6 правил
Добавить в закладки
Хороший совет
104
Совет работает
14
Плохой совет
7