Войти Регистрация Поиск

​Как мыть зеркало: полный гид для идеальной чистоты

Сегодня мы не представляем ни один интерьер без зеркал. Как же помыть зеркала без разводов, чтобы они были настоящими украшениями дома и отражали только красоту?

Подготовка

Перед тем, как мыть зеркало, подготовьте все необходимое. Вам потребуется мягкая тряпочка (можно купить специальную для стекол), бумажные полотенца или старые газеты и тряпочка из микрофибры, а также жидкость для мытья стекол.

Мойка

Если зеркало в раме, сначала вымойте раму. Протрите ее сухой тряпочкой, а затем влажной. Перед тем как мыть зеркало, вытрите с него пыль сухой чистой тряпкой. Затем нанесите моющее средство на тряпочку. Аккуратными легкими движениями по кругу протирайте зеркало, постепенно усиливая нажим на тряпку. Затем насухо вытрите зеркало бумажными полотенцами и натрите до блеска газетами или сразу тряпкой с микрофиброй. Мелкие детали, гравировку и углы можно вытереть ватными палочками.

Безопасная уборка

Если вы аллергик, воспользуйтесь нашим рецептом приготовления жидкости для мытья стекол и зеркал. В 1 литре воды растворите 2 столовые ложки уксуса и добавьте 20 грамм мела, перемешайте, доведите до кипения. Пусть раствор отстоится. Слейте воду, оставив осадок, он вам и потребуется. Перед тем как мыть зеркало этой кашицей из осадка, нанесите эту ее на тряпку и протрите ею поверхность зеркала. Затем вытрите его сухими бумажными полотенцами и отполируйте микрофиброй.

Старое зеркало

Если зеркало очень старое и грязное, сначала протрите его соком луковицы, нанесенном на тряпку, оставьте на пару минут, затем смойте водой с добавлением уксуса. После этого вытрете зеркало насухо.

Теперь вы знаете, что мыть зеркало без разводов очень легко!

​Как мыть зеркало: полный гид для идеальной чистоты
Добавить в закладки
Хороший совет
58
Совет работает
15
Плохой совет
14