Войти Регистрация Поиск

10 советов для придания приятного аромата в квартире.


Вас нервируют вездесущий запах жареного мяса, мойки или шерсти собаки? Воспользуйтесь нашими советами, и избавьтесь от неприятного запаха раз и навсегда.

1. На радиаторы положите ароматные увлажнители воздуха. Для этой роли подойдет керамическая посуда с водой, в которую добавьте немного эфирного масла, это скроет неприятный запас и придаст комнате свежести.

2. В мешочек для сбора мусора пылесоса накапайте эфирное масло. После уборки аромат распространится по всему дому и скроет все неприятные запахи.

3. В шкаф с бельем положите мешочки с сушеными травами. Для увеличения эффекта на них можно накапать эфирное масло. Помните, что на мешочках оседает пыль, поэтому их часто нужно мыть иначе неприятный запах разойдется по всему дому.

4. Чаще проветривайте кровать – это поможет устранению неприятного запаха в спальне. При этом постарайтесь очистить матрас от пыли. Посыпьте его пищевой содой и через 2–3 часа пропылесосьте. Сода устраняет неприятные запахи.

5. Воспользуйтесь ароматизаторами для обуви. На ночь положите пакетики в обувь - они поглотят неприятные запахи и они не разойдутся по всему дому.

6. Насыпьте в миску пищевую соду и добавьте эфирные масла, которые укрепят действие состава. Поставьте ее на кухне. Регулярно меняйте соду, это предотвратит появления неприятного запаха на кухне.

7. Держите на кухне мешочек с мятой. Время от времени встряхивайте его - и приятный запах распространится по всему дому.

8. В апельсин воткните пряную гвоздику - восточный аромат будет несколько дней царить в доме, убирая все неприятные запахи.

9. Используйте для утюга душистую воду. В два стакана воды добавить немного эфирного масла. Хорошо перемешайте и залейте в парогенератор, это предотвратит появление неприятного запаха в утюге.

10. Для устранения запаха сигаретного дыма используйте очиститель воздуха. Выберите модель с фотокаталитическим или угольным фильтром.
10 советов для придания приятного аромата в квартире.
Добавить в закладки
Хороший совет
121
Совет работает
17
Плохой совет