Войти Регистрация Поиск

Как выбрать эфирные масла хорошего качества?

Эфирные масла используются для волос с самыми разными целями – от ароматизации косметики до лечения выпадения волос.

Это не просто приятно пахнущее полезное средство для ухода за волосами в домашних условиях, это нечто большее и таинственное, драгоценное – это сама душа растений, цветов, листьев, корней…

Они отдают нам свою силу и красоту, свою собственную жизнь! Для производства пары миллилитров эфирного масла может уйти несколько килограммов цветов.

Понимание ценности этого уникального продукта и определяет важность правильного выбора эфирного масла.

Лучшие эфирные масла для волос – только стопроцентные масла, не разбавленные, не синтетические, без добавок. Как же выбрать эфирные масла хорошего качества?

Чудодейственные эфиры целебных растений способны вернуть красоту нашим волосам, здоровье нам самим и нашей семье. Они влияют на наше настроение и на качество нашей жизни, вмешиваясь в тонкие механизмы гормональной регуляции.

Где покупать качественные эфирные масла?
Но давайте вернемся к более приземленным проблемам с немалой долей прагматизма и решим, где купить эфиры и как дорого это обойдется?

Так как процесс получения эфирного масла очень трудоемок и требует большого количества сырья, то цена его по определению не может быть низкой – такой, как в наших аптеках, 60 – 100 рублей за 10 мл. Доля качественных натуральных масел тонет в литрах фальсификата. Но, покупая качественное дорогое масло, помните о том, что его хватит надолго – ведь в маску для волос, например, вы будете добавлять лишь пару капель.

Производство эфирных масел в России представляется сомнительным, потому как большинство ценных для косметологии растений здесь просто не произрастают. Порой так называемые эфирные масла отечественного производства даже запах имеют слабый, а уж косметический эффект от них скорее будет нулевым, в лучшем случае.


Такие масла правильнее назвать ароматическими. Их можно использовать для ароматизации помещения с помощью аромаламп или для производства женской парфюмерии.

Невозможно купить эфирные масла хорошего качества в сомнительных местах – это пустая трата денег и разочарование от отсутствия ожидаемого эффекта.

Пожалуй, единственным надежным местом покупки эфирных масел в итоге оказываются интернет-магазины, сотрудничающие с уважаемыми производителями – такими как Туше Флора, Икаров, Бергланд, Vivasan, Karel Hadek, Dr.Taffi или их официальное представительство в вашем городе.
Как выбрать эфирные масла хорошего качества?
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
4
Плохой совет
4