Войти Регистрация Поиск

Как использовать оливковое масло в необычных целях

Все мы знаем о замечательных кулинарных свойствах оливкового масла.

Многие повара утверждают, что готовить лучше всего именно на нём. Но мало кто знает о других способах его применения. Мы предлагаем несколько идей для использования оливкового масла за пределами кухни.

Удалите жевательную резинку
Если Вы наступил в жевательную резинку, или, еще хуже, она приклеилась к полу, не переживайте. Налейте немного оливкового масла на тряпку и протрите загрязненное место. Затем жвачку можно будет легко снять.

Уход за подоконником
За подоконниками из керамогранита необходимо время от времени ухаживать. Идеальным средством для этого является оливковое масло. Просто налейте небольшое количество масла на подоконник и распределите по поверхности. Затем дождь отполирует его как надо.

Отполируйте кран
Немного оливкового масла поможет придать крану и смесителю красивый блеск, который продержится долгое время. Также этот трюк предохраняет поверхности от накапливания известковой накипи. Результат просто потрясающий!

Масло для массажа
Для хорошего эффекта необязательно использовать дорогое для массажа специальное масло. Вместо него применяй оливковое. По желанию можно к нему добавить пару капель эфирного. Это средство для массажа поможет снять напряжение в кратчайшие сроки.

Подарите вторую жизнь деревянной мебели
Смешайте оливковое масло с лимонным соком или столовым уксусом (2:1). Нанесите небольшое количество смеси на ткань. Протрите деревянную мебель. Данный способ поможет скрыть мелкие царапины.

Избавьтесь от тли
Добавьте в бутылку с распылителем воду, немного оливкового масла и каплю жидкости для мытья посуды. Разбрызгивайте смесь на растения на своем дачном участке, и Вы избавитесь от надоедливой тли на долгое время.

Средство для снятия макияжа
Средства для снятия макияжа часто содержат вредные токсичные компоненты. Нанесите каплю оливкового масла на ватный диск и протрите лицо. Любой макияж удаляется вмиг, а также увлажняется кожа лица.

Восстановите кожаное изделие
Натрите оливковым маслом потертое кожаное изделие и оставьте на некоторое время. Затем протрите тканью. Можно применять это средство также в качестве крема для обуви. Нанесите его на обувь тонким слоем и вытрите тряпкой или бумажной салфеткой. Эффект потрясающий!

Увлажните волосы и придайте им блеск
Оливковое масло — это одно из эффективных средств, которое используется для питания и восстановления волос. Возьмите несколько капель оливкового масла на руки, разотрите, помассируйте кожу головы. Расчешите волосы. Примерно через час смойте шампунем. К оливковому маслу можно добавить еще яичный желток.

Приготовьте домашний скраб
Для приготовления скраба смешайте сахар с оливковым маслом и каплей эфирного. Нанесите смесь и помассируйте руки. Кожа станет нежной и бархатистой!

Исправляем застежку-молнию
Если молния заедает, это можно легко исправить. Протрите ее зубцы ватной палочкой, смоченной в оливковом масле. Потом медленно потяните за бегунок. Готово!

Как использовать оливковое масло в необычных целях
Добавить в закладки
Хороший совет
73
Совет работает
5
Плохой совет