Войти Регистрация Поиск

6 способов убрать потёртости с обуви

Прежде чем выбрасывать хорошую пару обуви из-за того, что на ней есть незначительные потёртости, попробуйте избавиться от них.

1. Зубная паста

Она способна не только придать дыханию свежести, но и обновить вашу обувь. Для этого нанесите немного пасты на проблемное место и потрите. После этого вытрите влажной тряпкой и высушите ботинки.

2. Пищевая сода

Если зубная паста не помогает, переходите ко второму способу. Смешайте 2 столовые ложки пищевой соды и 100 мл тёплой воды. С помощью тряпки намажьте потёртости пастой и немного подождите. Если эффекта нет, повторите процедуру. После этого очистите и высушите обувь.

3. Моющее средство для посуды

Добавьте столовую ложку средства на литр тёплой воды, вспеньте и помойте раствором обувь. Затем, используя чистую ткань, помойте её еще раз и оставьте сохнуть.

4. Жидкость для снятия лака

Неожиданно, правда? Нанесите немного средства на ватный тампон и потрите проблемное место. После этого нанесите на него детский тальк или вазелин. Этот метод хорошо работает для обуви из лакированной кожи и для теннисных туфель.

5. Ластик

Помимо ошибок в тетрадке, стирательная резинка помогает убрать и потёртости на обуви: достаточно около минуты потереть пострадавший участок. Главное — не используйте грубую резинку: она может только усугубить ситуацию. Идеальный вариант — та, которая на конце простого карандаша.

6. Вазелин

Ещё один эффективный вариант для лакированной кожи. Просто нанесите гель на обувь и вотрите в потёртость. После этого протрите обувь чистой влажной тканью.

6 способов убрать потёртости с обуви
Добавить в закладки
Хороший совет
76
Совет работает
5
Плохой совет
3