Войти Регистрация Поиск

7 способов необычного использования кабельной стяжки

Кабельные стяжки используются для связки электрических проводов и кабелей в единый пучок. Но им можно найти и другое полезное применение.

1. Соединение ключей в одну связку

Стяжка вполне может заменить брелок: для этого нужно продеть её сквозь отверстия в ключах и затянуть, как вам будет удобно (некоторые предпочитают затягивать вплотную, некоторые оставляют большое кольцо, которое можно соединять с другими связками). После этого обрежьте ножницами лишнюю часть стяжки.


2. Блокнот своими руками

Возьмите несколько листов бумаги, с помощью дырокола проделайте отверстия и проденьте в них стяжки. Свободные концы обрежьте. Этот способ подойдёт для тех, кому надо собрать воедино бумаги с записями, чтобы не потерять их. Используя линованные листы, с помощью стяжек можно делать лекционные тетради. Также блокнот можно приспособить для записок на холодильнике, если к стяжке прикрепить скрепку, а к ней — магнитик.


3. Соединение проводов

Отличный способ для тех, кто работает в мастерской или в гараже: когда кабелей становится слишком много, их можно не только перевязать и скинуть в кучу, но и аккуратно подвесить на крючки, сделав петли из стяжки.

4. Починка бегунка молнии

Если сломался брелок бегунка молнии, его можно легко заменить кабельной стяжкой. Просто проденьте её в бегунок и обрежьте край.


5. Соединение бегунков молний

Если вы из тех людей, которые постоянно носят рюкзак и боятся, что молния на нём раскроется и всё содержимое вывалится, стяжка поможет и здесь: нужно соединить ею брелки от бегунков и ручку рюкзака. Дополнительный бонус: карманникам будет труднее незаметно для вас вытащить кошелёк.


6. Палочка для выдувания мыльных пузырей

Если у вас осталась бутылка для мыльной жидкости, но поломалась палочка, с помощью которой выдувают пузыри, вы можете сделать её сами. Для этого создайте на конце стяжки петлю и закрепите её.

7. Замена шнуркам на кроссовках

Если у вас порвались шнурки на кроссовках, их можно заменить стяжками. Это очень удобный и безопасный способ «зашнуровать» обувь: даже при активных движениях пластик не порвётся.

Чтобы удалить стяжку, возьмите обычную скрепку, разогните её, надрежьте под углом и поставьте под язычок стяжки. После этого она легко откроется.


7 способов необычного использования кабельной стяжки
Добавить в закладки
Хороший совет
129
Совет работает
12
Плохой совет