Войти Регистрация Поиск

Как сделать шоколадные узоры

Данный метод является одним из простых и эффектных способов украсить десерты украшением из шоколада. Узоры могут быть какими угодно. Если под пергаментную бумагу поместить и закрепить какое-нибудь изображение (снежинки, звездочки...), то украшения будут иметь непревзойденный вид. Аналогичным образом можно украсить борта тортов, если сделать широкую "ленту" из шоколадной сеточки и обернуть ею торт. Тут важно рассчитать длину и ширину "ленты", а также некоторая сноровка, чтобы ее нанести на борта.

Не стоит делать высокие и тонкие узоры. Шоколад имеет обыкновение быстро таять и достаточно быстро эффектное украшение поникнет. Лучше всего такой декор наносить горизонтально, под углом, на бока лакомств или же делать украшения небольшого размера.

Шоколад важно брать качественный, с высоким содержанием какао. А также важно правильно растопить его, чтобы шоколад не "взялся" комочками.

Нам понадобится:

  • пергаментная бумага
  • плотный небольшой пакет
  • ножницы
  • столовая ложка
  • тарелка

Материалы:

  • растопленный шоколад

Пошаговая инструкция, Как сделать шоколадные узоры:

Шаг 1
Потребуются пергаментная бумага, острые ножницы, пакет небольшого размера, но плотный, столовая ложка и плоская тарелка. Также необходимо подготовить растопленный черный шоколад.

Шаг 2

При помощи столовой ложки поместить некоторое количество шоколада внутрь пакета.

Шаг 3

При помощи ножниц минимально срезать уголок пакета. Попробовать как выдавливается шоколад, если толщина линии нужна больше, то еще немного срезать. Добиться желаемой толщины.

Шаг 4

На лист пергаментной бумаги нанести желаемый узор, поместить в холодильник до полного застывания. Готовое шоколадное украшение выложить на десерт.

Данный вид украшений подходит для мягких десертов, тортов с пышным кремом.

Как сделать шоколадные узоры
Добавить в закладки
Хороший совет
93
Совет работает
10
Плохой совет