Войти Регистрация Поиск

Три способа использовать сахар с пользой для дома!

1. Из него можно сделать сладкую ванну для срезанных цветов. К примеру, розы будут оставаться свежими несколько дольше, если в воду для них положить чайную ложку сахара. Декстроза, содержащаяся в этом продукте, является важным питательным веществом для цветов, благодаря которому они проживут дольше.

2 Можно использовать сахар в качестве средства для борьбы с пятнами на одежде. Половину чашки сахара следует смешать с небольшим количеством воды, чтобы превратить в пасту. Нанести смесь на пятно и энергично втереть ее в него, оставить на полчаса, потом прополоскать и положить вещь в стиральную машину, поставив нужный для нее режим. Если одной процедуры не хватило для избавления от пятна, все можно повторить.

3. Всего один кубик сахара избавит от лишней влаги в холодильнике, так как кристаллы поглощают жидкость. Если положить кубик вместе с колбасой, сыром или круассанами в контейнер, продукты не отпотеют и будут максимально свежими в момент, когда их достанут для поедания. Главное, не съесть кубик, который лежал в холодильнике. Уж лучше беречь себя от лишних калорий. Да и сахар впитывает не только влагу, но и посторонние запахи, из-за чего вряд ли кубик будет вкусным.

Три способа использовать сахар с пользой для дома!
Добавить в закладки
Хороший совет
96
Совет работает
9
Плохой совет