Войти Регистрация Поиск

Хозяйкам на заметку- самые загрязненные места в доме!

Телефоны

Только представьте, сколько раз за день мы касаемся их руками и лицом. Обязательно протирайте домашние телефоны антибактериальными салфетками. Кстати, если у вас в офисе есть настольный телефон, время от времени протирайте и его (уборщицы часто об этом забывают).

Кухонная разделочная доска

На влажных разделочных досках микробы плодятся в огромных количествах. Не ленитесь пару раз в неделю протирать кухонные доски раствором уксуса или спирта.

Мусорные ведра

Пакеты для мусора не изолируют ведро от микробов, так что его надо регулярно мыть средством для посуды.

Губки для мытья посуды

Чем чаще вы будете менять губки для мытья посуды, тем лучше. На них оседает огромное количество бактерий, от которых невозможно избавиться.

Стиральная машина

Не все микробы умирают после стирки, многие из них успешно оседают в барабане машинки. Поэтому микробиологи рекомендуют хотя бы раз в полгода запускать короткий цикл с горячей водой и добавлением небольшого количества уксуса.

Дверцы и ручки бытовой техники

Очень тщательно следует протирать дверцы холодильника, посудомоечной машины и духовки.

Занавеска в ванной комнате

Мы регулярно моем ванну и раковину, но часто забываем о душевой занавеске. А ведь во влажной среде на ней оседает огромное количество вредных бактерий. Поэтому регулярно стирайте ее или меняйте на новую.

Пульт от телевизора

Чтобы пульт от телевизора не стал переносчиком опасных микробов, не забывайте протирать его антибактериальными салфетками.

Клавиатуры и компьютерные мыши

Признайтесь, как часто вы протираете клавиатуру и мышку домашнего компьютера? А ведь там прячутся целые армии бактерий. Запасайтесь специальными чистящими салфетками и ватными палочками, чтобы прочистить пространство между кнопками.

Насадка в душе

Чтобы вредные бактерии не попадали на кожу вместе с водой, насадку для душа надо регулярно мыть. А чтобы микробы буквально смылись, лучше включать воду за минуту до того, как вы встанете под душ.

Пусть дома всегда будет чисто и уютно!

Хозяйкам на заметку- самые загрязненные места в доме!
Добавить в закладки
Хороший совет
121
Совет работает
14
Плохой совет