Войти Регистрация Поиск

Как продлить жизнь обуви: 5 советов!

1. Выбирайте обувь по размеру
Забота об обуви начинается с момента покупки. Если обувь будет вам мала или велика, слишком узкой или широкой, она не только доставит вам дискомфорт, но и сразу начнет деформироваться. Обратите внимание, чтобы линия сгиба на ботинке совпадала с вашим естественным изгибом стопы.

2. Правильно надевайте и снимайте обувь
Не ленитесь и всегда используйте ложечку для обуви, а также развязывайте шнурки, когда снимаете ботинки — это займет у вас лишних 10 секунд, зато обувь будет служить намного дольше.

3. Пользуйтесь косметикой для обуви
Не пренебрегайте специальными кремами, водоотталкивающими лосьонами и прочей косметикой для обуви. Когда вы купите обновку, сразу обработайте ее и всегда учитывайте материал, из которого она сделана. Обычно консультанты в магазине могут порекомендовать вам подходящее средство.

4. Сушите обувь естественным путем
Разумеется, лучше всего не попадать под дождь и не наступать в лужи, но если такая неприятность все-таки произошла, не спешите ставить ботинки на батарею или у обогревателя, даже если вы очень торопитесь. Так они могут безвозвратно деформироваться. Оставлять обувь под прямыми солнечными лучами — тоже не лучшая идея. Будьте терпеливыми и дайте ей высохнуть самой. Обувь слишком мокрая? Положите в нее газеты и меняйте их время от времени.

5. Носите обувь по сезону
Если вы хотите, чтобы обувь прослужила дольше, не носите ее в неподходящую погоду. К примеру, кожаные ботинки на кожаной подошве лучше оставить дома, если на улице сыро и дождливо. А теплые замшевые угги подходят только для сухой морозной зимы и быстро приходят в негодность в дождь и слякоть.

Как продлить жизнь обуви: 5 советов!
Добавить в закладки
Хороший совет
83
Совет работает
13
Плохой совет
2