Войти Регистрация Поиск

Как удалить воск с одежды ?

1. Пятна от воска не относятся к загрязнениям, которые нужно удалять немедленно. Поэтому, если свеча случайно перевернулась и парафин вылился на вас, не расстраивайтесь и не начинайте панически его размазывать. Вам нужно подождать как минимум около 10-15 минут, чтобы воск застыл. После этого можно приступить к его счищению с поверхности ткани.
2. Счищать воск с ткани можно тупой стороной ножа или другим плоским предметом. Воск крошится и хорошо отходит от любой ткани. После того как был удалён толстый слой воска, можете почистить пятно грубой щёткой, чтоб максимально убрать парафин.
Смотрите видео: Как очистить воск с одежды

3. Воск хорошо проник сквозь волокна ткани, поэтому чтоб его удалить нужно приступить к нагреванию. Заранее подготовьте бумажные салфетки или туалетную бумагу. Разложите их на столе или гладильной доске и сверху положите одежду с пятном. Затем на пятно с другой стороны тоже положите несколько слоёв салфеток.
4. Возьмите утюг и начните проглаживать ткань по салфеткам. Вы увидите как воск переходит на бумагу и впитывается в неё. Воск плавится при температуре от 55 градусов, поэтому если вы переживаете, что испортите одежду, установите минимальный нагрев на утюге.

Как удалить воск с одежды ?
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
6
Плохой совет
1