Войти Регистрация Поиск

Советы по работе с фетром!

Фетр – это популярный материал, и его используют рукодельницы по всему миру. Сделан он из спрессованной шерстяной массы, которая имеет разную плотность за счёт обработки паром. В продажу фетр поступает в нарезанных листах, скрученных в рулоны. В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов по работе с фетром.

Оказывается, что данный материал очень хорошо отпаривается. Если вы заказали рулоны этого материала через почту, то не переживайте, что фетр слегка загнулся в некоторых местах. Возьмите утюг и паром отпарьте линии сгибов.

Края фетра не осыпаются, поэтому не стоит мучиться и их обрабатывать. Вы можете разрезать фетр на разное количество частей, и при этом сшитые изделия не будут расходиться по швам. Даже мелкие детали со временем не теряют форму и не деформируются.

Если вы хотите сделать какую-то красивую поделку, и у вас нет швейной машинки, то фетр – просто идеальный материал. Его сшить можно вязальными нитками или мулине.
Готовые изделия из фетра можно стирать в машинке или вручную в мыльной воде. Очистку от ниток или других загрязнений удобно проводить валиком с липкой бумагой.

На рынке и в магазинах фурнитуры в продаже можно найти фетр разной толщины, который удобно использовать для пошива игрушек или изготовления разнообразных поделок.

Советы по работе с фетром!
Добавить в закладки
Хороший совет
97
Совет работает
7
Плохой совет