Войти Регистрация Поиск

​Несколько легких практик для гармонизации своей жизни

Несколько легких практик для гармонизации своей жизни

Если будни кажутся вам безрадостными:напишите на листке бумаги по порядку все, что вам нравится. К чему вы стремитесь, что хотите сделать, но на это никак не хватает времени. Внимание, пишите не только глобальные вещи, но и маленькие радости, все, что доставляет вам удовольствие.

А теперь возьмите за привычку уделять себе в день хотя-бы один час, это время должно быть только Вашим, наедине с самим собой. Начинайте выполнять каждый день что-то из этого списка. Счастье не в том, что на вашей улице внезапно перевернется телега с пряниками, счастье состоит из маленьких событий, которые случаются каждый день. Так давайте же себе их устроим.

Как отпустить прошлое. Можно проделать небольшую медитацию, смысл которой в следующем: Сядьте или лягте поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь. Вспомните о ваших переживаниях и попытайтесь представить эти неприятные события в виде старого пальто, к примеру, которое вы носили раньше, но теперь оно может отправиться на свалку (прохудившаяся сумка, старый пуховик, рваная рубашка). Таким образом, каждую ситуацию и вспомнившиеся плохие эмоции, чувства мы выкидываем в мусорку.

Важный момент: не забываем «заменять» эти вещи. Т.е. вы вспомнили, к примеру, как близкий человек предал вас. Эту ситуацию превращаем мысленно в старую футболку и выкидываем, следом визуализируем, что ситуация была иной: близкий человек вас не предавал, а напротив, подтвердил свою верность, и вы были довольны. Теперь данное событие мы одеваем на себя в виде появившейся новой футболки, и идем разбирать следующее давящее чувство.

Как быстро восполнять силы при усталости. В этом случае может помощь ароматерапия. К примеру, запах цитрусовых бодрит и повышает настроение, также бодрящим эффектом обладают: жасмин, имбирь, мирра, пачули, чайное дерево. Наполняет энергией и воодушевляет снова жасмин и мускатный орех.

Следующим методом является дыхательная система. Расслабьтесь и закройте глаза, начинайте медленно вдыхать и выдыхать воздух, но так,чтобы это было для вас комфортно. Не нужно никаких подсчетов,что может только напрягать и путать вас. Представляем, как со вдохом в нас входит Энергия, а при выдохе эта энергия распределяется по всему телу.

Еще один метод, ни для кого не являющийся тайной, но часто мы о нем забываем, как о хорошем методе наполнения: встаньте под прохладный душ и представьте, как вода смывает с вас весь негатив. Далее — как она дает вам чистую энергетику, восстанавливает силы, и вы немедля впитываете в себя эту благодать.

Энергетический подъем также дают новые приобретения, пусть даже пустяковые, но приятные вам; занятия тем, что вы любите и что вам нравится.

И плюс небольшой «секретик»: поблагодарите от чистого сердца Мир, Вселенную, вашу жизнь за то, что вы Есть, за все то, что у вас есть, и пусть это будет проявляться искренне и с чувством. За то, что вы живете, за тех людей, которые поддерживают вас, за то, что вы имеете возможность видеть небо, солнце, за пройденный опыт, который сделал вас сильнее. И как бонус, вы ощутите прилив энергии за вашу благодарность.

​Несколько легких практик для гармонизации своей жизни
Мне нравится60
Добавить в закладки
2021-07-27 07:56:16