Войти Регистрация Поиск

​Менталитет изобилия

Менталитет изобилия

Менталитет изобилия находится в вашем уме и сердце и предполагает собой, что вы имеете знание того, что вы достойны жизни с избытком. Вы верите, что изобилие доступно для вас (как и для всех). Оно повсюду.Как ни странно, менталитет изобилия не так уж часто встречается у людей. Большинство из нас идут по жизни, веря в ограничения, конкуренцию и дефицит.

Мы смотрим на жизнь с точки зрения того, чего не хватает, или, скорее, того, чего мы считаем, что нам не хватает.

Что такое изобилие

Изобилие – это не счет в банке и не материальные блага. Вы можете быть чрезвычайно богатыми материально, но при этом абсолютно бедным духовно, социально, эмоционально, физически и интеллектуально.

Быть богатым значит иметь богатое мышление. Если деньги были бы эквивалентны богатству, тогда не было бы так много дисфункциональных миллионеров. Многие люди, живущие в менее идеальных условиях, имеют богатую социальную жизнь, прекрасную работу, духовные связи, здоровье, тесные семейные узы.

Если человек с бедным мышлением выигрывает в лотерею, он будет обездоленный снова очень скоро. Если человек с менталитетом изобилия теряет все, он быстро оправляется и восстанавливает свои богатства.

Изобилие в вашем сердце и уме

Измените качество ваших вибраций за счет изменения своих чувств и мыслей, и вы измените качество жизни.

Если вы сомневаетесь, что слова и мысли имеют вибрации, попробуйте о бедности. Что она для вас означает? Позвольте чувствам-образам выйти на поверхность. Обратите внимание на ваше психическое, эмоциональное и физическое состояние, когда вы думаете о «бедности». Вы можете чувствовать себя напряженным; вы можете ощутить сужение в области сердца, учащенное сердцебиение и тревогу. Чем больше вы думаете о бедности, тем больше вы активизируйте эту вибрацию. Какое ужасное чувство.

Теперь сделайте несколько глубоких вдохов, вдыхая энергию изобилия и выдыхая бедность. Приведите ваши мысли к слову «изобилие». Поднимите любые психические образы и мысли, которые вращаются вокруг изобилия. Позвольте чувствам выйти на поверхность. Примите к сведению то, что вы чувствуйте. Чувствуете ли вы себя хорошо? Считаете ли вы себя немного обеспокоенным из-за ваших старых эмоциональных ассоциаций с обилием благ или их отсутствия? Когда вы привыкнете к богатству, вы будете чувствовать себя великолепно.

Даже если вы выросли в нищете, вы не должны быть связанными ею. Вы уже взрослый. Поймите, что все, что вы держите в уме, неизбежно будет отражаться в вашей жизни. Если вы по-прежнему считаете себя бедным, вы будет вибрировать на этой частоте и привлекать недостаток.

Если вы еще не привыкли к обилию благ, вы можете изменить это. Начать думать только с точки зрения изобилия. Об этом подробно читайте далее.

Менталитет изобилия: как развить

1. Научитесь ожидать изобилия. Измените ваши ожидания. Вы становитесь тем, что вы ожидаете. Если вы ожидаете немного, вы и получите немного.

Ожидайте, что ваши потребности должны выполняться: Вы достойны продовольствия, жилья, одежды и удовольствия.

Ожидайте ответы на все свои проблемы: Откройте свои глаза, ум и сердце, чтобы получить руководство из неожиданных источников.

Поднимите ваши вибрации, обучая себя последовательно думать в терминах изобилия.

2. Будьте благодарными. Жизнь не всегда идет по плану. Вы можете управлять некоторыми вещами, но не всеми.

Вы всегда можете контролировать то, как вы видите вещи и как вы реагируете на них. Когда вы чувствуете тревогу из-за того, что вам чего-то не хватает, отпустите ее, начните быть благодарным за то, что у вас есть.

3. Перестаньте беспокоиться. Беспокойство не предлагает решений. Оно не позволяет обнаружить некие руководства или возможности, потому что вы можете думать только о худшем сценарии. Беспокойство закрывает глаза на альтернативные способы ведения дел. Это требует практики, но вы можете приучить себя думать преимущественно на высокой вибрации позитивные мысли. Вы можете использовать свою интуицию.

4. Откажитесь от концепции конкуренции (»Если я выиграю, вы должны проиграть, но если вы выиграете, я должен проиграть»). Конкурируйте только с собой, совершенствуясь в своем деле.

Поднимите свои вибрации и радуйтесь успехам других. Будьте счастливы за них! Учитесь у них стоять на своих плечах, подражайте их поведению и чертам, не позволяйте зависти или обиде загрязнить вашу энергию.

5. Служите другим. Делитесь своими талантами в духе «я делаю мир лучше», а не в духе «что я получу от этого». Естественно, что вы будете получать компенсацию за ваши усилия непосредственно через деньги или косвенно в виде неожиданных источников изобилия.

6. Учитесь видеть изобилие. Мир полон чудес. Посмотрите на него другими глазами. Увидьте, как много вокруг вас людей, деревьев, цветов... Как прекрасно бесконечное разнообразие нашей Вселенной. Как она изобильна.

​Менталитет изобилия
Мне нравится77
Добавить в закладки
2021-07-27 07:58:46