Войти Регистрация Поиск

​Как навести порядок в женской сумке

Как навести порядок в женской сумке

Содержимое дамской сумочки многое может сказать о ее владелице. Мы расскажем, как сделать сумку идеальной.

Есть как минимум три эффективных способа навести порядок в своей сумочке. Но для начала сделай главное — вытряхни содержимое сумки на стол и выброси то, что совершенно не нужно. Старые чеки, записки, билеты, просроченные лекарства, фантики от конфет — все долой. А вот теперь можно снова складывать вещи обратно.

Разложи вещи по «темам»

Документы Ежедневно с собой нужно носить только паспорт, права, страховой полис, пропуск. Документы храни в закрывающемся на молнию отделении, портмоне или прозрачной папке с застежкой.

Красота

Расческа, лучше плоская, помада (вполне достаточно двух — цветной и гигиенической) и пудра уместятся в компактной косметичке. Носи с собой только то, что тебе понадобится в течение дня.

Деньги

Перед выходом из дома выкладывай мелочь — это минус около 100 г. Или заведи для нее специальный маленький кошелек.

На всякий случай

Средства гигиены, влажные салфетки, носовой платок, лекарства — все это держи в отдельной косметичке. Купи или сшей органайзер

Размер

Органайзер для сумки (вместительная «косметичка» с большим количеством карманов) должен быть меньше самой маленькой из твоих повседневных сумочек — чтобы его можно было легко перекладывать из одной в другую.

Цвет

Лучше, если органайзер будет очень ярким, контрастным — чтобы не сливался по тону с подкладкой сумки и ее карманами.

Ткань

Для самого органайзера выбирай плотную, чтобы он держал форму. А вот кармашки могут быть из легкой и даже сетчатой ткани.

Раздели по цветам

Разные цвета чехлов, портмоне, косметичек и картхолдеров помогут лучше ориентироваться в поисках нужной вещи. В розовом можно хранить карточки, в желтом — мобильный телефон и т. п. Полезен этот способ и для молодых мам. Сложив детские вещи в яркий пакет, ты мгновенно найдешь все необходимое.

Взвесь свою сумку

Если каждый день ты носишь с собой более 2 кг, значит, вариант «на плече» тебе не подходит. Нужно обзавестись легким вместительным рюкзачком.

​Как навести порядок в женской сумке
Мне нравится37
Добавить в закладки
2022-02-19 13:52:22