Войти Регистрация Поиск

​Нестандартное использование пены для бритья

Нестандартное использование пены для бритья

Чистящее средство для изделий из нержавеющей стали

Да, теперь чайник, кастрюли и сковородки я чищу именно пеной для бритья. Наношу немного пены на губку и протираю поверхность. Затем смываю её, и моя посуда снова сверкает как новенькая.

Отмываю плиту

И с плитой теперь нет проблем. Освобождаю изнутри загрязнённую плиту, наношу на стенки всё ту же пену. Даю немного постоять и удаляю излишки. Плита быстро приведена в порядок.

Чищу замшу 

Раньше я всегда опасалась покупать замшевые вещи, особенно обувь. Поскольку считала её непрактичной, ведь с неё трудно удалить пятна. Но нежная пена для бритья прекрасно решает эту проблему. Я наношу немного пены на загрязнённое место и затем убираю её губкой или щёткой.

Удаляю пятна с одежды

Жирное пятно может появиться и на одежде. В этом случае я снова призываю на помощь пену для бритья. Я обрабатываю загрязнение с двух сторон, оставляю на несколько минут для воздействия, а затем счищаю пену. Пятно уходит.

Привожу в порядок сиденья машины

Отдельное слово о сиденьях в салоне автомобиля. Экономим на профессиональной чистке машины. И снова с пеной для бритья. Я наношу пену на сиденье, распределяю щёточкой и смываю влажной губкой. Дальше жду пока чистое сиденье просохнет. Дополнительно можно протереть его сухой тряпкой.

Если зеркало «запотело»

Когда принимаешь душ, зеркало, как правило «запотевает», затем на нём появляются подтёки и разводы. Эту ситуацию можно предотвратить. Я наношу на зеркало пену, жду полминуты и вытираю зеркало сухой тряпкой. Образовавшаяся плёнка не даёт поверхности «запотеть» впредь. Работает это не только с зеркальными, но и со стеклянными поверхностями. Этот способ спасает стёкла вашего автомобиля и даже очки.

Украшения снова сияют

Конечно, украшения тоже требуют ухода, причём бережного. И пена для бритья подойдёт как нельзя лучше. Я аккуратно обрабатываю небольшим количеством пены украшение, а затем удаляю её сухой тряпочкой. Кстати, дополнительное достоинство этого способа в том, что он подходит даже для изделий с камнями.

Идеальный маникюр

Когда делаешь маникюр, лак иногда попадает на кожу. Пена для бритья даёт возможность убрать его аккуратно, не повреждая лак на ногтях. Я просто обрабатываю пальцы пеной и стираю её.

Двери больше не скрипят

Если дверь скрипит, я наношу на петли немного пены. Оставляю ненадолго. Вытираю насухо. Простой и лёгкий способ

«Успокаиваем» кожу

Пена для бритья рассчитана на смягчение, увлажнение и охлаждение кожи. Поэтому она прекрасный лекарь при солнечных ожогах и укусах насекомых. Я просто наношу пену на раздражённую кожу, и она мягко охлаждает и успокаивает её.

Мойте руки

После строительных, малярных и прочих «грязных» работ могут остаться «сложные» пятна, например, от клея. В таком случае я просто мою руки не с мылом, а с пеной для бритья. Пена отлично справляется с такими загрязнениями. И руки снова чистые.

​Нестандартное использование пены для бритья
Мне нравится90
Добавить в закладки
2022-05-23 22:30:34