Войти Регистрация Поиск

9 странных, но очень полезных советов

9 странных, но очень полезных советов

9 странных, но очень полезных советов, благодаря которым вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Советы по поднятию настроения, снижению веса и улучшению состояния общего состояния здоровья бомбардируют нас со всех сторон. Но не все из них реально помогают чувствовать себя лучше. На этот раз мы собрали советы, которые, возможно, звучат довольно странно, но приносят положительный эффект.

1. Пейте кофе для лучшего сна 

Японцы провели исследование, из которого следует, что люди, которые выпили кофе (примерно 200 мг кофеина — эквивалент двух чашек кофе), а затем легли вздремнуть, имели лучшие результаты в испытаниях компьютерных систем по сравнению с теми, кто не употреблял этого напитка. Почему? Кофеин очищает организм от аденозина, который является побочным продуктом, свидетельствующим о пробуждении и активности. По мере того, как повышается уровень аденозина, мы становимся более уставшими. Кофеин помогает справиться с этим. 

2. Не чистите зубы после еды

Нельзя чистить зубы сразу после приема пищи и напитков, особенно, если они имеют кислый вкус. Это приводит к разрушению зубной эмали и порче зубов изнутри. Стоматологи рекомендуют подождать с чисткой зубов зубов 30-60 минут. 

3. Забудьте про энергетические напитки при усталости

Энергетические напитки содержат в пять раз больше кофеина, чем в кофе, но их действие недолговечно и приносит такие неприятные побочные эффекты, как нервозность, раздражительность и учащенное сердцебиение. Кроме того, энергетические напитки часто содержат высокий уровень таурина, стимулятора центральной нервной системы.

4. Пейте воду при вздутии живота

На первый взгляд кажется, что вода только ухудшит состояние, но нет ничего более далекого от истины. Ваш организм нуждается в воде для того, чтобы правильно работать. Особенно рекомендуется людям, которые употребляют много клетчатки.Когда клетчатка соединяется с водой, образуется субстанция, похожая на гель, что положительно влияет на моторику кишечника и уменьшает симптомы вздутия живота.

5. Пейте горячие напитки, чтобы охладиться 

Вы можете с этим столкнуться особенно в таких странах, как Индия, где питье теплых чаев в жаркие дни является нормой. Ваше тело сперва потеет, а потом естественным образом охлаждается. 

6. Тренировка при усталости

После долгого, утомительного рабочего дня, последнее, на что вы согласны это упражнения в спортзале. Но стоит себя перебороть. Усталость и плохое настроение уйдут в небытие уже через 30 минут после начала тренировки. Организм насыщается кислородом и благодаря этому восстанавливает силы для работы.

7. Чтобы улучшить отношения, проводите меньше времени с вашим партнером

Время, проведенное наедине с собой позволяет развивать кругозор и очень влияет на то, что вы можете предложить партнеру. Кроме того, это уменьшает стресс и беспокойство, и это также положительно влияет на отношения. Медитируйте, идите на прогулку, посидите в кафе и посмотрите на людей, и даже начтите уборку – это все положительно повлияет на Ваши отношения.

8. Откажитесь от антибактериального мыла, чтобы предотвратить болезни

Покупка такого мыла не способствует тому, что все болезни уйдут в небытие. На самом деле нет доказательств того, что антибактериальное мыло является более эффективным, чем обычное. Более того, долгосрочное воздействие некоторых компонентов данных продуктов, вроде триклозана, может представлять опасность для здоровья, такие как резистентность бактерий или гормональные нарушения, в соответствии с заявлением FDA с 2013 года. 

9. Откажитесь от газированных напитков с обозначениям ноль калорий

Исследования, проведенные Школой Общественного Здравоохранения Bloomberg показали, что люди с избыточным весом, которые пили диетические напитки, ели больше тех, кто пил обычные газированные напитки. Что делать? Вообще избегать напитков этого типа.

9 странных, но очень полезных советов
Мне нравится85
Добавить в закладки
2023-03-12 20:35:21