Войти Регистрация Поиск

​Ошибки, которые делают боль сильнее

Ошибки, которые делают боль сильнее

Подавляющее большинство людей время от времени страдает от боли в суставах. Это не удивительно, учитывая, что около 40% взрослого населения ощущают некоторый дискомфорт, оказывающий негативное влияние на качество их жизни.

Врачи считают, что боль в суставах является одной из наибольших проблем со здоровьем во всем мире. Уровень затрат на лекарственные препараты, связанные с лечением этого заболевания, превышает тот, который тратится на терапию рака, заболеваний сердца и диабет.

К сожалению, традиционная медицина не всегда может предложить хорошее решение этой проблемы. Некоторые лекарственные препараты приносят больше вреда, чем пользы для организма человека либо являются недостаточно эффективными.

На первый взгляд, все кажется непонятным и запутанным. Между тем, что можно услышать по телевизору, прочитать в газетах и тем, что рекомендует врач, существует множество противоречий. Предлагаем развеять несколько распространенных мифов, чтобы иметь возможность избежать ошибок, приводящих к усилению страданий от боли в суставах.

Ошибка 1: Нужно избегать физических нагрузок, чтобы защитить свои суставы

Распространено мнение, что при наличии проблем с суставами, дополнительная нагрузка на них сделает дискомфорт ещё сильнее. Однако не все принимают во внимание способность организма восстанавливать повреждения. И не всем известно, что физическая активность фактически стимулирует этот процесс.

Отсутствие нагрузки и движения ведет к ослаблению мышц и уменьшению гибкости суставов. Чрезвычайно полезными, при этом, могут стать такие виды физических упражнений, как ходьба или езда на велосипеде. Они способствуют улучшению кровообращения, что, в свою очередь, повышает естественную способность организма восстанавливать поврежденные ткани суставов.

Ошибка 2: Прием обезболивающих препаратов является безопасным и долгосрочным решением проблемы

При регулярном потреблении лекарственных средств нужно учесть, что все они могут оказать негативное влияние на здоровье организма с течением времени. К примеру, результаты недавнего исследования показали, что длительное применение ибупрофена способно нанести вред суставам, так как препятствует естественному процессу заживления. Другие препараты также имеют серьезные побочные эффекты, включая нарушение работы почек, желудочные кровотечения, язву и повышенный риск возникновения сердечного приступа.

Ошибка 3: Натуральные питательные вещества не помогают

Удивительный факт — большинство врачей регулярно принимает добавки, однако, не рекомендуют использовать их своим пациентам. Множество научных исследований доказали, что натуральные питательные вещества действительно могут оказать помощь при боли в суставах.

Кратковременное воспаление является нормальной составной частью естественного процесса восстановления организма. Однако когда протекание воспаления становится неконтролируемым, последствия для здоровья могут быть губительны. К сожалению, воздействие на организм загрязненной окружающей среды, токсинов, некачественных продуктов питания и другие факторов, приводит к развитию воспалительных процессов, являющихся основной причиной боли и дискомфорта.

Основной проблемой большинства добавок, предназначенных для укрепления суставов, является то, что они содержат глюкозамин и хондроитин и не включают в себя вещества, способные бороться с воспалением, вызывающим боль.

Для того чтобы добавка была по-настоящему эффективна, в ее состав должны быть включены натуральные ингредиенты, уменьшающие воспалительный процесс, являющийся, кроме всего прочего, виновником развития рака. Это поможет обеспечить облегчение для всего организма быстро и на длительный период.

Результаты исследований показывают, что существует ряд сильных, безопасных природных веществ, которые могут быть чрезвычайно эффективны в уменьшении воспаления и восстановлении организма в целом.

5 Лучших питательных веществ, помогающих бороться с болью:

Босвелия. Уже сотни лет назад, при жалобах на суставные и мышечные боли, люди применяли экстракт, изготовленный из коры босвелии. На сегодняшний день ученые доказали, хостинг изображений что потребление экстракта босвелии помогает бороться с воспалением и способно обеспечить быструю и длительную помощь.

Исследователи обнаружили, что уже через семь дней босвелия может облегчить боли в колене. К тому же вещество, содержащееся в этом растении, подавляет выработку основных молекул воспалительного процесса и помогает предотвратить разрушение хряща.

Куркумин и имбирь. Специя куркума содержит уникальное соединение, называемое куркумин. Это вещество приостанавливает синтез элементов, связанных с развитием воспаления, во всем организме, уменьшает боль, повышает иммунитет и даже защищает клетки мозга.

Имбирь является еще одним мощным веществом, которое обладает свойствами куркумина и отлично помогает бороться с воспалительным процессом. Исследователи установили, что куркумин и имбирь лучше всего действуют вместе, эффективно противодействуя воспалению и возникновению болей.

Бромелайн и вишневый пирог. Наверняка не все знают, что ананас использовался на протяжении веков для уменьшения боли и воспаления. Дело в том, что этот плод содержит фермент под названием бромелайн, который обладает лекарственными свойствами. Эти вещества эффективно противостоят даже раку. Ученые доказали, что бромелайн способствует ускорению процесса заживления, снижает отек, уменьшает кровоподтеки и боль.

Кислые сорта вишни содержат особые антиоксидантные соединения, нейтрализующие воспаление в мышечной ткани. По данным исследователей, вишневый экстракт является более безопасным способом для снятия боли в мышцах и уменьшения воспаления, чем обезболивающие лекарственные препараты.

​Ошибки, которые делают боль сильнее
Мне нравится40
Добавить в закладки
2023-06-05 00:06:21