Войти Регистрация Поиск

Как сделать кухню идеально чистой

Как сделать кухню идеально чистой

Кухня - это место, где мы готовим еду, проводим время с семьей и друзьями, и просто наслаждаемся жизнью. Но кухня также является одним из самых загрязненных мест в доме. Поэтому важно заботиться о ней и поддерживать ее чистоту и порядок.

Мы обратились к профессиональным уборщикам и собрали для вас 10 советов по уборке кухни, которые помогут вам быстро и эффективно очистить это пространство.

1. Начинайте со столешницы

Столешница - это место, где мы готовим еду, поэтому она может быстро загрязняться. Используйте специальные очистители для удаления жира и других загрязнений. Для более трудных пятен можно использовать раствор из воды и уксуса. 

2. Чистите плиту после каждого использования

Плита - это одно из самых загрязненных мест на кухне. Поэтому важно чистить ее после каждого использования. Используйте специальные средства для удаления жира и других загрязнений, а также не забывайте про решетки и конфорки. 

3. Убирайте посуду сразу после еды

Не оставляйте грязную посуду на столе или в раковине - это привлекает насекомых и создает неприятный запах. Сразу же после еды убирайте посуду и помещайте ее в посудомоечную машину или мойте вручную. 

4. Очищайте холодильник регулярно

Холодильник - это место, где мы храним свежие продукты, поэтому его нужно очищать регулярно. Удалите все просроченные продукты и остатки еды, а также вымойте полки и ящики. 

5. Периодически чистите духовку

Духовка - это место, где мы готовим еду, но она также может быстро загрязняться. Периодически чистите духовку специальными средствами для удаления жира и других загрязнений. 

6. Помойте раковину после каждого использования 

Раковина - это место, где мы моем посуду и умываемся, поэтому ее нужно очищать после каждого использования. Используйте специальные средства для удаления жира и других загрязнений. 

7. Уберите за собой мусор

Не оставляйте мусор на кухне - это привлекает насекомых и создает неприятный запах. Сразу же после приготовления еды или употребления еды, уберите за собой мусор. 

8. Помните про полы

Полы - это место, где мы ходим, поэтому они быстро загрязняются. Периодически вымойте полы специальными средствами для удаления грязи и пятен. 

9. Используйте специальные средства для очистки кухонных поверхностей

Для удаления жира и других загрязнений на кухонных поверхностях используйте специальные средства, которые не повредят поверхность. 

10. Никогда не откладывайте уборку на завтра 

Если вы оставляете уборку на завтра, то загрязнения накапливаются и становятся труднее удаляемыми. Поэтому лучше убирать кухню регулярно и не откладывать уборку на завтра. 

Следуя этим 10 советам, вы сможете быстро и эффективно очистить кухню и поддерживать ее чистоту и порядок. Не забывайте, что чистота - это залог здоровья и комфорта в вашем доме

Как сделать кухню идеально чистой
Мне нравится21
Добавить в закладки
2023-06-18 23:30:00