Войти Регистрация Поиск

​12 необычных способов применения водки

12 необычных способов применения водки

Что известно о водке? Популярнейший крепкий напиток из 40% спирта и воды. Оказывается, ее можно не только пить. Тем более что употребление алкоголя принесет больше вреда, чем пользы.

Водка традиционно используется для проведения различных мероприятий: свадеб, дней рождений, поминальных обедов. Бывает, приверженцы напитка сами придумывают повод для принятия, а то и не заморачиваются этим вопросом, просто пьют.

И мало кому придет в голову, что эту жидкость можно применить как-то по-другому. На самом деле так.

Как использовать водку в быту

  1. Решает проблему перхоти. В качестве домашнего средства борется с перхотью. Для приготовления раствора нужно размолоть примерно столовую ложку высушенного розмарина и добавить в него 150 мл водки. Поставить в темное место на 2-3 дня. Перед применением процедить и готовой жидкостью натереть кожу головы. Оставить средство в течение часа, а затем смыть теплой водой и мягким шампунем.
  2. Помогает удалить пятна на ковре, дорожке или на других тканях. Если капли красного вина попали на диван или брюки не стоит беспокоиться. Нужно обильно смочить водкой салфетку, промокнуть это место, и затем потереть сухой тканевой салфеткой до исчезновения пятна.
  3. Облегчает ноющую зубную боль. Для обезболивающего эффекта необходимо прополоскать водкой рот с упором на воспаленную область десны. Можно намочить кусочек ваты и положить его на область больного зуба. Через некоторое время боль начнет утихать.
  4. Устраняет запах сигарет в помещении. Не стоит беспокоиться о том, как удалить сигаретный запах в доме и даже на одежде, если есть водка. Добавить столовую ложку напитка на 2 ложки воды и полученный раствор распылить на область одежды или мебель, где присутствует запах табака.
  5. Используется в качестве очистителя стекол и зеркал. Для того чтобы не использовать вредные химические вещества для очистки стекол, можно обойтись разбавленным спиртом. Разбрызгать пульверизатором смесь водки и воды в равных пропорциях на загрязненное место и протереть ее чистой тканью.
  6. Освежает дыхание. Жидкость для полоскания рта готовится из смеси водки, веточек мяты, корицы и масла чайного дерева. Настаивается в течение двух недель. Если смесь слишком жгучая, добавить немного воды.
  7. Ухаживает за кожей лица. Приготовленная смесь из стакана, остывшего зеленого чая и 1 чайной ложки водки отлично очищает кожу, успокаивает ее, затягивает поры и уменьшает морщины. Необходимо смочить ватный хлопковый шарик составом и осторожными движениями протереть лицо. Дерматологи советуют проводить подобную процедуру каждый вечер. 
  8. Высушивает герпес. В народе водку используют для протирания участков, пораженных герпесом. Сушит, локализует область воспаления и способствует быстрому заживлению.
  9. Ухаживает за бритвенными лезвиями. Промывание в спиртном напитке лезвий бритвы поможет избавиться от ржавчины и удлинить срок службы лезвий. Плюс дополнительная дезинфекция.
  10. Устраняет запах пота. Обрабатывание тела в местах образования пота, а также стелек в обуви позволит надолго избавиться от неприятного запаха.
  11. Помогает сохранить срезанные цветы дольше. Цветы сохраняются дольше и выглядят свежее, если в вазу с водой добавить 15 капель водки и чайную ложку сахара и менять воду каждый день.
  12. Помогает сбить высокую температуру тела. Снизить жар поможет растирание тела водкой, разбавленной водой. Испаряясь с поверхности кожи, спирт, содержащийся в растворе, забирает тепло и способствует охлаждению.

В знаниях – сила и полезные способы применения этого натурального продукта позволят взглянуть на него с другой стороны.

​12 необычных способов применения водки
Мне нравится38
Добавить в закладки
2023-07-09 09:59:52