Войти Регистрация Поиск

Растения в интерьере. 7 правил гармонии


Занимаясь озеленением своего жилища, мы, как правило, не задумываемся о том, какие цветы приносим в дом и как они сочетаются с дизайном помещения. Однако растения в интерьере играют важную роль, и в случае неправильного оформления, могут испортить впечатление о квартире. Возьмите на заметку 7 правил гармоничного размещения цветов в помещении:

1. Не заставляйте всю комнату растениями. Отдайте предпочтение нескольким видам растений и разместите их преимущественно в одном месте. Не превращайте свою квартиру в дендрариум, размещая цветы хаотично на всех поверхностях.

2. Не увлекайтесь экзотической флорой. Не приобретайте экзотические растения, если не уверены, что сможете за ними правильно ухаживать. Увядающий экзотический цветок не принесет радости в Ваш дом.

3. Учитывайте местонахождение источника света. При расположении растений учитывайте откуда падает свет. Тенелюбивые растения будут болеть, если оставить их на солнце.

4. Продумывайте оформление растений в интерьере. Учитывайте интерьерные особенности помещения так, чтобы приобретенные цветы не смотрелись в нем нелепо.

5. Правильно выбирайте горшки для цветов. Уделите внимание цветочным горшкам, они должны гармонировать с цветом стен в помещении и быть выдержаны в одном стиле.

6. Учитывайте особенности по уходу за цветами. Приобретая растение, будьте готовы предоставить ему весь необходимый уход.

7. Поддерживайте здоровую атмосферу в доме. Атмосфера, царящая в доме, также влияет на растения, чувствительные к негативным колебаниям. Старайтесь не ссориться с домочадцами и поддерживать гармонию во взаимоотношениях.

Растения в интерьере способны не только дополнить его, но и внести свежеть и природное начало. Берегите своих зеленых «питомцев» и она будут радовать Вас очень долго!
Растения в интерьере. 7 правил гармонии
Добавить в закладки
Хороший совет
56
Совет работает
4
Плохой совет
3