Войти Регистрация Поиск

Как дольше сохранять вещи.


- Вытащите все, что у вас лежит в шкафу. Сезонные вещи, которые не пригодятся сейчас, уберите на полки повыше и поглубже или сложите в пакеты, коробки и отправьте их на антресоли.

- Перед тем, как сложить вещи в шкаф, протрите его изнутри влажной тряпкой и оставьте проветриваться на полчаса. Полки застелите чистой бумагой, разложите ароматические саше.

- Перед тем, как отправить вещь на длительное хранение, почистите или постирайте ее, застегните на все молнии, пришейте оторванные пуговицы.

- Пиджаки, куртки, плащи, платья, рубашки повесьте на вешалки, подобрав плечики по размеру. Ведь если они шире – деформируются рукава, если уже – провисают плечи. Плечики должны быть широкими, лучше всего деревянными.

- Чтобы длинные платья и пальто не мялись снизу, можно сделать второй, верхний ряд вешалок. Вообще, вещи в шкафу не должны висеть слишком плотно и тереться друг о друга.

- Если хотите сэкономить место, покупайте комбинированные вешалки – на них можно разместить сразу несколько юбок и брюк.
- Удобно развешивать вещи «по породам»: рубашки – к рубашкам, юбки – к юбкам и т.д. А можно вешать одежду по комплектам: брюки, блузка, пиджак, платок – тогда процесс утренних сборов на работу будет занимать считанные минуты.

- Если вы только выбираете платяной шкаф, выбирайте тот, у которого есть верхняя подсветка.
Можно вообще обойтись без платяного шкафа: выделите в комнате уголок, разместите в нем несколько полок от потолка до пола, палку для вешалок, этажерку с сетчатыми ящиками. Скроет мини-гардеробную ширма или штора.
Как дольше сохранять вещи.
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
2
Плохой совет