Войти Регистрация Поиск

Один быстрый и действенный способ расслабить глаза.


Глаза нуждаются в отдыхе, особенно если вы много времени проводите за компьютером.

Повесьте распечатку на стену на уровне глаз. Можно использовать таблицу на планшете, но единственное условие — убрать яркость экрана на минимум.

Встаньте от нее на расстояние примерно 30 см и попытайтесь объединять пары шаров в один шар. Иными словами, каждый глаз должен смотреть на отдельный шар. Принцип такой же, как в стерео-картинках.

Как только удалось объединить верхнюю пару в один шар — спускайтесь ниже. С каждой новой ступенькой вниз расслабляете мышцы хрусталика, делая изображение размытым, но не разъединенным.

Поднимите и опустите взгляд несколько раз. Людям с врожденной близорукостью лучше не усердствовать. Пробуйте, но не перенапрягаетесь.

Важно: Не используйте «перекрестный просмотр» — это ошибочная техника. Чтобы понять, как вы смотрите, надо объединить любую пару шаров в один и закрыть левый глаз. Если правым вы смотрите на правый шар, то вы все делаете правильно, если смотрите на левый, значит, вы делаете упражнение неправильно. Правый глаз должен смотреть на правый шар, левый на левый.
Один быстрый и действенный способ расслабить глаза.
Добавить в закладки
Хороший совет
60
Совет работает
7
Плохой совет
1