Войти Регистрация Поиск

Яркие свечи


Понадобится:
-поднос с бортами не меньше 1-1.5 см, желательно стеклянный или железный
-парафин+стеарин

-3 разных цвета для воска. В интернете много есть информации о красителях из трав, но они имеют свойство загораться. Химические красители плохо пахнут. Я предлагаю красить детскими восковыми мелками. Для этого кусочек мела измельчаем и кладем вместе с парафином в емкость для плавления.
Есть еще один способ – когда парафин расплавлен и снят с огня, в него добавляют пищевой краситель и быстро размешивают.Но лучше применять жировые красители: они отлично растворяются в парафине и дают ровные насыщенные тона.
-эссенция
-линейка, скальпель или остро наточенный нож.
-форма или молочный пакет
-фитиль

Обработать поднос каплей растительного масла,удалить излишки бумажной салфеткой.
Растопить первую порцию воска с красителем и вылить на поднос. Наливайте на толщину, какой должны быть кубики. Для небольших кусочков, залить мелко. Для крупных кусков, залить больший слой.
Поставить, обязательно на ровную поверхность, до полного охлаждения.
Разрезать с помощью линейки на кубики.
Повторить всё со второй порцией парафина, используя другой краситель.
Закрепите в форме или обрезанном пакете от молока фитиль и в беспорядке забросьте туда разноцветные кубики. Положите в морозилку на пол часа, чтобы кубики не растаяли, когда будете их заливать горячим парафином
Растопите третью порцию парафина окрасив его в пастельный цвет. Залейте кубики.
Позвольте свече полностью остыть в формах. Это может занять несколько часов, в зависимости от размера формы. Выньте готовую свечу из формы.
При таком методе заливки свечей, как правило, образуются раковины. Ничего страшного, они совсем не портят внешний вид свечи.

Яркие свечи
Яркие свечи
Яркие свечи
Яркие свечи
Яркие свечи
Яркие свечи
Яркие свечи
Яркие свечи
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
Плохой совет