Войти Регистрация Поиск

Как можно быстро убраться дома в самых недоступных местах

Как можно быстро убраться дома в самых недоступных местах

Делаем специальное «желе», чтобы очистить даже самые труднодоступные места:

  • специальный стакан с дозировкой 
  • теплая вода
  • тетраборат натрия - бура
  • клей ПВА – 1 флакон
  • любой пищевой краситель
  • тара для смешивания

Этап 1

В аптеке или в специализированном интернет-магазине покупаем тетраборат натрия или по-простому буру. Растворяем ее в стакане с теплой водой, интенсивно размешивая ненужной ложкой.

Этап 2

В отдельную емкость с жидкостью добавляем клей ПВА не переставая перемешивать, затем доливаем еще полстакана теплой воды. Для изменения цвета можно добавить пищевой краситель любимого оттенка. Удивительно, но после изготовления такого «лизуна-помощника» быстро решается проблема как очистить клавиатуру компьютера от крошек и прочих радостей обеда за работой.

Этап 3

Соединяем готовый раствор буры и отдельную смесь из клея и пищевого красителя. Небольшая подсказка: если вы хотите, чтобы дети делали такую тряпку самостоятельно, то вместо тетрабората натрия будем использовать жидкий крахмал – он более безопасен для игр.

Этап 4

Получившуюся смесь сначала формируем ложкой, а потом начинаем замес руками, как будто тесто. При хорошем и правильном распределении силы получится масса – достаточно твердая и пластичная, но при этом сухая.

Этап 5

Чудесная тряпка желе своими руками готова, осталось только соблюсти условия хранения. Кстати, хранится она долго, если расположить ее в закрытом контейнере.

Как можно быстро убраться дома в самых недоступных местах
Добавить в закладки
Хороший совет
69
Совет работает
32
Плохой совет
2