Войти Регистрация Поиск

Натуральные заменители зубной пасты

Натуральные заменители зубной пасты

Морская соль

Использовать морскую соль для чистки зубов очень просто – смочите щетку водой, окуните ее в морскую соль мелкого помола и почистите зубы. Однако, такой способ может показаться чересчур агрессивным для чувствительной эмали. В таком случае вам нужно будет смешать небольшое количество соли водой и чистить зубы получившейся кашицей.

Пищевая сода

Пищевая сода является классическим компонентом многих зубных паст домашнего приготовления. Способы ее применения идентичны способам применения морской соли. Для свежести дыхания вы можете добавить к соде пару капель эфирного масла мяты. Помимо очищения, сода также отлично отбеливает зубы. Однако необходимо учитывать то, что при очень частом применении сода может повредить зубную эмаль, поэтому ее стоит чередовать с другими натуральными заменителями.

Перекись водорода

Перекись водорода отлично очищает и отбеливает зубы. Смочите зубную щетку перекисью и почистите ею зубы. Между тем не стоит забывать о том, что, как и чистка зубов содой, подобный способ не подходит для ежедневного применения.

Органические зубные порошки

В интернет-магазинах можно найти огромный выбор зубных порошков из натуральных ингредиентов, таких как глина и трав.

Чистка сухой щеткой

Как отказаться от зубной пасты? Просто не используйте ее. Это одна из самых простых и очевидных альтернатив. Однако стоит иметь в виду, что, несмотря на неплохое очищение, вы не получите свежего дыхания, поэтому никто не обвинит вас, если вы не захотите использовать этот способ слишком часто.

Чистка влажной щеткой

Если чистка сухой щеткой кажется вам слишком непривычной, то вы можете попробовать смочить ее в очищенной негазированной воде. Проблема с этим способом та же, что и с предыдущим – вы очистите зубы, но не получите свежего дыхания.

Натуральное мыло

Да, зубы можно чистить и мылом. Главное убедиться в том, что перед вами органическое мыло, изготовленное только из натуральных ингредиентов.

Зубной порошок

Купите в ближайшем супермаркете любой зубной порошок и сравните его состав с составом вашей зубной пасты. Вы заметите, что зубной порошок целиком и полностью состоит из натуральных и хорошо знакомых вам ингредиентов, таких как мел, сода, соль и эфирные масла. Ваша зубная паста явно не сможет похвастаться тем же.

Кокосовое масло

Кокосовое масло обладает антибактериальным эффектом и хорошо очищает зубы. Его можно использовать без добавления ингредиентов или смешивать с содой и эфирными маслами.

Белая глина

Белая глина постоянно используется в качестве основы для зубных порошков домашнего приготовления. Если вам нужен отбеливающий эффект, то в нее стоит добавить эфирное масло лимона, а для свежего дыхания подойдет эфирное масло мяты. В интернете можно найти огромное количество рецептов зубных порошков домашнего приготовления, в основе которых лежит белая глина.

Эфирные масла

Рецепт свежего дыхания прост – добавьте пару капель эфирного масла мяты на чистую зубную щетку.

Полоскание маслом

Этот метод может показаться несколько необычным, но он работает. Вам нужно взять столовую ложку любого масла, которое вы можете найти на своей кухне, и пополоскать им зубы несколько минут. Присмотритесь к этим двенадцати натуральным альтернативам зубной пасты – вполне возможно, что среди них есть та, которая подойдет вам по вкусу.

Натуральные заменители зубной пасты
Добавить в закладки
Хороший совет
95
Совет работает
40
Плохой совет
3