Войти Регистрация Поиск

​Как незаметно зашить дырку на футболке

Как незаметно зашить дырку на футболке

Трикотажная одежда очень удобная, но иногда на ней будто бы ниоткуда появляются маленькие дырочки. Особенно летом и особенно на футболках и даже после обычной стирки.

Но не выбрасывать же сразу свою любимую футболку, как только на ней появляется дырка. Сегодня мы вам расскажем как с легкостью заштопать дырку на футболке и так, чтобы она стала незаметной.

Для начала нужно взять очень тонкую иглу, ненужные капроновые колготки светлого оттенка, нитковдеватель и утюг.

Берем и вытягиваем тонкую нить с колготок, с помощью нитковдевателя затягиваем нитку в иголку. Главное не завязываете узелок.

Берем и очень медленно и внимательно с помощью иголки стягиваем края дырочки, ловя петельки. Ловим по петельке снизу и сверху дырки — и затягиваем стежок. Главное сильно не затягивать, чтобы не испортить ткань и стягивать петельки нужно с лицевой стороны.

Позже, ловим по петельке снизу и сверху дырки — и затягиваем стежок. Потом берем и закрепляем нить несколькими стежками и отрезаем.

Расправляем трикотаж и с лицевой стороны и проутюживаем место штопки. Капроновая нить от высокой температуры изменит форму и зафиксирует трикотаж в расправленном виде, без стягивания. Ваша испорченная футболка останется в прошлом.

​Как незаметно зашить дырку на футболке
Добавить в закладки
Хороший совет
204
Совет работает
74
Плохой совет
8