Войти Регистрация Поиск

Продукты, которые сделают вас моложе

Продукты, которые сделают вас моложе

Специи

В первую очередь, пополните запасы таких специй, как: перец (чёрный и красный), имбирь, куркума, тмин, кориандр, гвоздика, мускатный орех, кардамон, барбарис, корица, ваниль. Эти специи — стимулируют метаболизм, ускоряют процессы обновления, заставляют чувствовать себя бодрее и активнее.

Огурцы

Многие думают, что огурец — это бесполезный овощ, который состоит из воды, но они не знают про его антивозрастные свойства. Огурец содержит множество минералов и витаминов, а также вещество, которое помогает восстановить поврежденные клетки, что особенно полезно для борьбы с ранними морщинками вокруг глаз. Огурцы также богаты фисетином, известным флавонолом, который помогает бороться с болезнями памяти, такими как

Капуста

Капуста является еще одним из лучших продуктов, которые делают вас моложе. В последнее время этот овощ стал популярным диетическим продуктом, во многом благодаря своим антивозрастным свойствам. Она содержит витамин K, мощное питательное вещество которое ускоряет циркуляцию крови и делает кожу молодой и здоровой. Кроме того, капуста также уменьшает воспаления и помогает влечение угревой сыпи.

Брокколи

Если бы существовала номинация «самый полезный продукт Земли», этот вид капусты наверняка бы получил премию. А всё из-за содержания сульфорафана — вещества, которое помогает организму освобождаться от вредоносных, опухолевых и старых клеток. Также брокколи богаты антиоксидантами и показаны даже при депрессиях. Но есть важное правило: не подвергайте их долгой термической обработке. Достаточно потушить их 1-2 минуты, чтобы они оставались хрустящими.

Сыр моцарелла

Если вы хотите выглядеть моложе, ваши зубы – то, о чем нужно позаботиться в первую очередь. Сыр Моцарелла богат кальцием, который помогает укрепить и защитить эмаль. Кроме того, этот сыр также повышает производство слюны, которая нужна, чтобы бороться со всеми бактериями, которые окрашивают ваши зубы в стареющий желтый цвет. Если не любите Моцареллу, можно перейти на любой качественный несоленый сыр или кисломолочные продукты.

Персики и абрикосы

А эти фрукты — одни из богатейших источников магния, который способствует не только омоложению, но и хорошему расположению духа. Также отлично употреблять урбеч (пасту из сырых перетёртых косточек абрикоса) — причём не только внутрь, но и снаружи: это один из самых эффективных натуральных скрабов.

Грейпфрут

Еще одна отличная еда в списке продуктов, которые заставляют вас выглядеть моложе, — грейпфрут. Это очень вкусно, и для людей, которые знают, как оставаться молодыми, это отличный способ начать день. Наполненный витамином C, грейпфрут увеличивает выработку коллагена в вашем теле и это спасет кожу от провисания, делая ее упругой и эластичной.

Миндаль

Миндаль считается одним из лучших продуктов для красоты и эластичности кожи. Но не забывайте, что полезные вещества семян и орехов становятся доступными только после длительного замачивания (иначе фитиновая кислота не даст им усвоиться). Ядра миндаля можно оставлять в воде на ночь, а утром очищать от кожицы и есть.

Миндальное масло

Верный признак того, что мы стареем — это нездоровые волосы. Конечно, вы можете ходить в шляпе весь день, чтобы скрыть признаки раннего старения, но это, конечно же, не выход из положения. Чтобы ваши волосы блестели как на картинке, используйте в уходе миндальное масло. По словам ученых, витамин Е, который содержится в миндальном масле, помогает поддерживать здоровье волос при регулярном использовании.

Кокосовое масло

Увлажнять кожу очень важно, если вы хотите оставаться молодыми. Кокосовое масло идеально подходит для этой цели. Более того, если вы страдаете болезнями кожи, такими как экзема или псориаз, масло кокоса будет превосходным средством для борьбы с ними. И в качестве бонуса — пахнет оно просто потрясающе.

Продукты, которые сделают вас моложе
Добавить в закладки
Хороший совет
131
Совет работает
59
Плохой совет
2