Войти Регистрация Поиск

​Отличные упражнения для борьбы с целлюлитом

Отличные упражнения для борьбы с целлюлитом

"Махи-махи"

Первое упражнение потребует немного места — будем делать махи ногами. Если не получается держать равновесие, опирайтесь рукой о стену или спинку стула.

Исходное положение: ноги вместе, руки на поясе. Делаем мах левой ногой в сторону, одновременно поднимаем вверх левую руку. Приставляем ногу к опорной стопе, а затем сразу же делаем еще один мах — теперь уже назад, разворачивая корпус и перемещая «вспомогательную» руку вперед. Повторяем 20 раз, затем тот же комплекс проделываем на другую ногу.

"Одноногое плие"

Следующее упражнение поможет подтянуть ягодичные мышцы и улучшить кровообращение. Главная зона воздействия — задняя часть бедра. Как раз та самая, что виднеется из-под мини-юбки. Поэтому выполняем упражнение, не ленясь.

  • Одну ногу ставим вперед, вторая — позади. Сгибаем ноги в коленях, присаживаясь вниз. Руки — в замке перед собой.
  • Теперь перемещаем вес тела назад и разгибаем в колене ту ногу, которая стоит впереди.
  • Поднимаемся в исходное положение и повторяем еще один цикл приседаний. Сделайте 15 таких плие, а затем поменяйте ногу.

После этого упражнения вы наверняка почувствуете сильное напряжение. Можно «встряхнуть» мышцы, высоко поднимая ноги. Если добавить к этому скручивания корпуса, получится еще и дополнительная зарядка для талии, которая никогда не повредит. Сделайте десять подъемов в одну сторону, и десять — в другую.

После небольшой разминки «наверху» самое время сесть на пол: на очереди одно из главных упражнений по борьбе с целлюлитом. Опускаемся на попу, ноги вытягиваем. Теперь начинаем ползти вперед, делая «шажки» бедрами. Доползите до стены и смело включайте «задний ход». Сделаете 5–6 таких «прогулок» по комнате под музыку — поднимете настроение себе и окружающим.

Примечание. В качестве бонусной зарядки перед выполнением ползков можно помыть пол. И одежда останется чистой, и сотню-другую калорий «сожжете» с помощью этой уборки.

"Гуськом против корки"

Продолжаем развлекательную программу для домашних: после ползания по полу будем ходить гуськом. Вспоминая урок физкультуры в школе и не выключая музыку (это вполне может быть саундтрек к мультику «Утиные истории»), начинаем свою прогулку. Туда-сюда, до стены и обратно — чем дольше, тем лучше. Воздействие на все проблемные места почувствуете сразу же, а через пару недель таких веселых ежедневных упражнений с удивлением обнаружите, что целлюлит действительно отступает. И никакие разогревающие кремы такого эффекта, как простое передвижение по дому на корточках, не дадут.

"Штрих к портрету"

Заключительное упражнение, которое поможет закрепить результат от тренировки, выполняется, лежа на боку (можно даже на диване). Поднимаем чуть согнутую в колене ногу в сторону. Желательно сделать не меньше 40 подъемов. Выполнять их следует медленно, растягивая «удовольствие».

Важно помнить:

  • начинать зарядку по сжиганию ненужных отложений в проблемных местах желательно с разогревающих упражнений из нашей предыдущей фитнес-инструкции. Так вы удвоите нагрузку на мышцы и подготовите их к упражнениям;
  • главный секрет быстрого эффекта от упражнений в потреблении достаточного количества воды каждый день. Не чая, сока или кофе, а именно негазированной простой воды комнатной температуры: не менее восьми стаканов в день. Один из них нужно выпить сразу после пробуждения, чтобы настроить свою пищеварительную систему на нужный лад;
  • второй экспресс-способ попрощаться с рыхлой поверхностью бедер — делать интенсивный самомассаж перед сном. Купите ароматное масло и заведите привычку массировать ноги (причем не только бедра, но и область икроножных мышц) каждый вечер. Результат не заставит себя ждать. Во-первых, похудевшие ноги обретут красивый рельеф, а во-вторых, подкачаете руки.
​Отличные упражнения для борьбы с целлюлитом
Добавить в закладки
Хороший совет
118
Совет работает
101
Плохой совет